На
Наталья

А если у бабочки стёрлась немного окраска и она живёт в доме и не может летать она выживет

Минзифа Уланова

Все зимующие в таком состоянии и перезимовывают. Весной у них вылет.

Алексей Клименков

вся жизнь бабочки - полет. думаю, теперь можно догадаться, выживет ли она)

Александр

Обычная продолжительность жизни бабочки 20-40 дней. Похоже, жизнь Вашей бабочки подошла к концу.

Елизавета Елизарова

Нет. Достаточно того что окраска стёрлась. Ещё смотря какой вид, некоторые 10 дней а некоторые 31. Если не слышали: какой-то парень в Питере что ли бабочку реанимировал. взял да приклеил моментом крыло какой-то другой дохлой бабочки, шустрее всех летает).