Вл
Влад

Интересная статья о Екатеринбурге

Мы делаем проекты по разным городам России, мне достался Екатеринбург. О чем можно рассказать, о каких достопримечательностях и интересных туристических и нетуристических местах? Желательно ссылки на какие-то хорошие статьи о городе, красивые фотографии и т д

Ольга Свистунова

Коляда-театр (почитайте о нем) . Н. Коляда - автор пьес и, собственно, основатель небольшого театра. Аудитория человек на 30

Исторические здания (по ул. Р. Люксембург, ул. Чапаева, Литературный квартал)

На месте убийства Царской семьи стоит Храм-на-Крови (ранее был дом Ипатьева) . Теперь каждый год от него идет Крестный ход с 16 на 17 июля (25км) на место захоронения семьи (Ганина Яма)

Цирк с бывшей телебашней (как своеобразный ансамбль) . Цирк - один из интереснейших по виду в стране. А с башни прыгают парашютисты.

Свердловская область - камнерезный край России

Екб - "третья столица" России. Город цветет и расширяется

"Уальские Пельмени" - команда УПИ г. Свердловска

что еще. . чемпионат мира по футболу там пройдет. .

Историческое и "мистическое" место - Вознесенская горка. Там находится Храм Вознесения, а рядом усадьба Харитонова с парком. Собственно, сама усадьба и мистическая.

Ул. Вайнера - свой Арбат в Екате. Там находятся всякие бронзовые статуи, можно просто прогуляться.

Есть Пушкинский сквер с открытой летней сценой (как в старых фильмах - "ракушка") в Литературном квартале.

Город стоит на р. Исеть. Центр - площадь 1905 года. Центр. ул Ленина. Место сбора молодежи и гуляющих - плотинка (р. Исеть) . ЕСТЬ метро! Аж 9 станций. Есть Икеа. Жилье дорогое.

все что пришло навскидку. Надеюсь на спасибо

Алексей Суровец

Еще можно добавить "Плотинку", как место, откуда начался город и завод "Уралмаш", дом-музей П. Бажова, памятник Клавиатуре. . .Если Вы уточните, в какой теме будет Ваша работа, то можно еще что-то предложить. Например, в городе совершенно сумасшедшее количество строений в стиле Конструктивизм. Аж глаз режет)))

Дм
Дмитрий

плотинка, оперный театр, отель Высоцкий (небоскреб) , УПИ

http://www.ekaterinburg.tv/ru/photoalbum3.htm

Анатолий Алексеев

Яндекс тебе в помощь!