Игорь Курский

Какие ископаемые добывают а Северо-Западном ФО?

Иван Горкун

Нефть и газ (Тиманская нефтегазоносная провинция - Республика Коми и Ненецкий автономный округ)
Каменный уголь (Печорский бассейн - северо-восточная часть Республики Коми)
Железная руда (Карело-Кольская железорудная провинция - север Карелии (Костомукша) и Мурманская область (Оленегорск и Ковдор) )
Бокситы (Тиманская бокситоносная зона в Республике Коми и Онего-Тихвинская бокситоносная зона в Архангельской области)
Апатито-нефелиновые руды (Кольская апатитоносная провинция - Мурманская область)
Медно-никелевые руды (Имандра-Варзугская металлогеническая зона - Мурманская область).