Малыш

Откуда на головы Земледельцам свалились Землевладельцы? ..(в РВ ибо все глобальные процессы на Земле связаны с религией)

"Крестьяне — население, занятое в сельскохозяйственном производстве.
Появились в неолите. Класс крестьян (первоначально свободных земледельцев)
пережил в эпоху средних веков до конца XVIII века во всех странах Европы, кроме
Швеции и Норвегии, период зависимых отношений к землевладельцу и прикрепления к земле.
Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни". (с)

Каких горшков?!.. не, ну я не знаю, куда (в какой раздел) писать.. . (

Серёга Добров

В Библии есть история о том, как египтяне добровольно отдали свои земли и свою свободу фараону. С чего бы вдруг? Можете почитать об этом. Возможно, что всё с этого и началось. Другие "умные" переняли опыт и пошло-поехало.

Светлана Бай

Самая глупая ошибка многих людей, они не отличают в Библии где буквальное, а где духовное! Так там под земледелием означает буквальная лепка горшков, плод который и принес Каин Господу. Ибо он владелец неодушевленного мира или рукотворного, и у таких людей иное сознание они скорей всего город Енох построят, чем сад или прекрасным пастбищем обзаведется.

Olga Zala (Соловьева)

1. первый распахавший поле может объявить эту землю своей собственностью =стать землевладельцем,
2. пришедший с оружием и войском может объявить эту землю своей собственностью =стать землевладельцем,