Анюта !!!

США: Каждый пятый "американец" дома не использует английский. Начало конца СШАнской империи? +

Еще одно полено в костер будущего пожара сепаратизма США - 61.8 миллионов американцев (каждый пятый! ) не используют английский в своем кругу (в 1980 их было 11%, в 1990 - 14, 2000 - 18%, 2013 - 21%). А в Калифорнии, например, среди школьников такая доля еще выше - 44%. Наиболее популярные домашние языки - испанский, китайский и арабский. Причем 44%, отказавшихся от английского в быту, это эмигранты во втором поколении и дальше (родились в США) . Система ассимиляции в США полностью сломана. Этот процесс аналогичен гибели латинского языка - языка Римской Империи, в какой-то момент людям на нем просто стыдно стало разговаривать

Елена Пастухова

нормально, это страна эмигрантов

Заля Казиева

абсолютно нормально там многие на испанском изъясняются

Владимир Виноградов

А вспомни на каком языке Америка говорила когда её Колумб открыл? Английский даже сам Колумб не знал. Значит Америка наоборот развивается.

Валерия Тимченко

А какое вам срань дело до того на каком языке говорят в Америце блять? Свой язык учи