Александр Балаев

живёт одинокий пенсионер в квартире родственников у него нету, кому будет принадлежать квартира после его смерти?

Андрей Борзов

Кому захочет, тому и напишет завещание у нотариуса. Если завещания не будет или наследство не примут по завещанию - не захотят или сами к тому времени умрут, то квартиру и иное имущество одинокого местные чиновники выморачивают через суд и квартира поступает на баланс местного муниципального образованиям, и затем передаётся как социальное жилье очередникам, или сиротам, или как служебное работникам муниципалитета, или остаётся как обменный фонд для погорельцев и пр. форс-мажорам.
На практике такие квартиры пустуют много лет, ждут пока все сроки исковой давности не пройдут.
Весьма возможен и криминальный вариант, если квартиру эту можно быстро продать за хорошую цену.

Эрадж Иванов

найдется куча родственников. даже если и нету

Алексей Севостьянов

Таких риэлторы отслеживают, договора заключают ренты, когда становится немощным совсем.

Анатолий Кулиш

Мне, ибо я её куплю.

Владимир Миллер

смотря в чей квартире живет. кто ему дал - государство, предприятие, родня, друг, жена и тд

Эннка Сианка

Кому захочет, тому может завещать - хоть собачьему приюту.. . А вообще-то всегда какая-нибудь родня найдется....

Иришка

Именно государству, если никому не оставит ни завещания, ни дарственную