Сергей Гукасов

Кому лучше сдать квартиру: семейной паре или одиноким?

Алексей

что за вопрос ?! конеш семейным, молодым!

Марина Рябова

не сдавайте молодежи, у них семь пятниц на неделе

Ан
Андрей

я как-то сдавала "приличной семье". через год и 4 месяца неделю не могла отмыть квартиру. пипец. как жрал сосиски жаренные, так об дверь рукой и облокачивался. стикерами от фруктов заклеили всю мебель и стены. паутина свисала с люстры гроздьями. но абсолютно тихие и приличные люди)))

Гл
Глеб

вы в арендаторах копаться собрались? лучше сдавать по хорошо составленному договору

Анютка Скачкова

Я бы сдала именно семейной паре с ребенком. Там 100% будет чисто, не будет гулянок и всякой такой ерунды. Но в договоре пописать надо обязательно, что в случае порчи имущества (например ребенок разрисовал обои) квартиросъемщики восстанавливают это сами и за свой счет. И стоимость данного ремонта не будет вычитаться из ежемесячно суммы платежа.

Татьяна Пепелина

Сложный вопрос, не угадаешь.
Живу в панельной пятиэтажной хрущевке, у нас дичайшая слышимость и за стенкой после смерти хозяйки с 2004 года сдается квартира. Из опыта Вам скажу, однажды сын хозяйки ее сдал двум студентам, нам от них не было покоя, курево, сборище и ор с матами девушек по ночам и еженочный вызов тогда еще милиции. Поэтому сразу скажу, молодежь уже отпадает, изгадят квартиру и не будет от них покоя соседям, особенно если в доме дичайшая слышимость.
Лучше брать семейные пары, как никак, но они делом и работой заняты и не будут собирать сабантуи в квартире с пьянью. Даже хоть и оставят после себя грязь, но чистоплотность людей уже не отгадаешь.. .
Самое главное, чтобы они Вам вовремя оплачивали и не беспокоили шумом Ваших соседей.

Иван

семейной паре. т. к. заработать и рассчитаться с вами у них больше шансов чем у одинокого

Ирина Хазова

С семейными долгосрочно, с одинокими так может не получится.

Ольга Фёдорова

Смотрите, чтоб люди нормальные были, адекватные. А так без разницы

Лариса Коршунова

Не угадаешь! Сдавала семейной паре, через 2 месяца развели клопов, еще и смылись с долгом по квартплате. Сдавала 2 приезжим, интеллигентные вроде люди- чайник еле отчистила, сковороду выбросила-за месяц, слава Богу сами съехали. Только один раз попалась хорошая квартирантка с ребенком, вспоминаю добрым словом.
Сдавать семейным, одиноким женщинам, но не парням или студентам, не живущим в гражданском браке- в любой момент разбегутся. А ремонт делать после них в любом случае.

Наталья Чахалова

лучше по договору. если семейные с детьми.... то желательно старше 3 х лет.

Dan1 Ar

Не угадаешь!

Лена Пур

Конечно, предпочтительнее сдавать семейным.

Татьяна Фоменко

Лучше семейным.

Роман Скрыпников

Молодые семейные пары гуляют и развлекаются не даром, надо пары постарше выбирать, но они редкость на рынке сдачи, обычно уже своим жильем обзаводятся

Елена Тимошина

Однозначно семейным старше 30 лет, гражданский брак уже минус (предположение, что попробовать решили "пожить" вместе) или одинокой женщине тоже не слишком молодой. По внешнему виду - опрятности угадывается дальнейшая судьба состояния квартиры.