An
Anton

Вопрос семейным парам с огромнейшим стажем....

Я второй раз замужем. Со вторым мужем живем более 5 лет, но в последний год он очень часто стал меня раздражать: неимоверно много болтает; если что-то я не понимаю, обзывает балдой; часто спорит, подчеркивая что я как все бабы баба. Но при всем при этом я не испытываю к нему ненависти, злобы или отвращения (позлюсь и отойду) , как это было с первым мужем, когда я помногу плакала и до жути его ненавидела; да и в целом у нас вроде все хорошо: по-ворчали и успокоились. Вот думаю это нормально? Видя своих родителей постоянно ругающихся как кошка с собакой (они так уже 30 лет живут) я с детства мечтала о дружной спокойно семье. А бывает ли у все гладко всю долгую семейную жизнь или наши семейные мелочи в общем-то нормальное явление и есть то относительно гладкое?

Сергей Белый

У нас во втором браке идеальные отношения. Я шлифовала своего мужа, как бриллиант))

Алексей Ш

Андре Моруа---Ото всего на свете устают--и даже от любви....

Эльдар Карачаев

Нормальное явление, запомните-когда нет конфликтов-нет отношений! мМилые бранятся-только тешаться!

Валерия Боровикова

Ну пусть болтает, не забывайте -мужья тоже человеки. У них тоже быввают проблемы-на работе, с друзьями, с Вами и т. д. Главное, что б не обижал. Балда ну и ладно- мужчина ГОЛОВА, но мы то ШЕИ куда хотим туда и ГОЛОВА повернет не забывайте это. УДАЧИ

Аслан Абаев

Я тоже второй раз женат. Живем уже 11 лет, у нас двое замечательных детей - старшая дочка и младший сыночек. И, признаюсь, бывают схожие с Вашими моменты, но наоборот - она немного медлительная, на мой взгляд, что порой меня выводит из себя. Пару минут я вспылю, позлюсь, но затем - посмотрю на неё, на своих детишек и подумаю - а были бы ОНИ у меня, будь всё по другому? И прихожу к однозначному мнению, что всё-таки я очень люблю свою жену, благодарен ей за поддержку (а случаев было предостаточно) , и другой жизни мне не надо. Да и жизнь, если бы она была гладкой, это не настоящая жизнь. Не даром говорится: " вместе прошли и огонь и воду и медные трубы". Прощайте незначительные мелочи своему любимому - и любите его таким, какой он есть. Счастья Вам!

Диана Сердюк

Всё проходит) Пройдет и это)
А если вы чего-то не понимаете- просите мужа объяснить и заинтересованно кивайте)) ) Мужчины обожают "объяснять мир"))) Слушая, вы подниметесь в его глазах)))

Анна Никуленкова

Да это же хорошо, что он говорит с вами, а не с соседкой, подруженцией или (боже упаси!! ) с бывшей. Я с мужем прожила 40лет и все в молчанку. Нет, не совсем без разговоров и ругани, но поговорить ходила к кому-то. Идеальных отношений долговременно не бывает. Правильно говорят тут, что надо отдохнуть друг от друга, где- пропустить мимо ушей. У каждого в "чердаке" свои мыши. Но каждый должен понимать, где остановиться до опасной черты

Кс
Ксения

А у меня муж когда начинает зудить, я говорю, что он большой зануда и я все равно его люблю!

Ольга Баранова

Отношения идеальны, если у одного хватает сил промолчать. Точно не про нас с мужем.

Андрей Дьячков

просто надо отдохнуть друг от друга, с езди на море сама, или его отпусти на рыбалку, соскучитесь и все будет хорошо

Настя Лощинина

я думаю, что просто накапливается все... надо на кого-то поворчать..

Анна

Это нехорошо, если происходит слишком часто и если он гнобит без перерыва. Есть люди садисты и мазохисты. Садистам нравится мучить ближних, которые их терпят или это им нравится (мазохисты). Так и живут долго вместе в трепетном и маниакальном симбиозе. . Если ситуация перетекает из одного брака в другой, то значит что-то Вы делаете не так. Проанализируйте свои поступки, манеру поведения до мелочей и поймёте, что возможно нужно изменить. Иногда лучше отвлечься вовсе, заняться делом новым и какой-то период реже видеться, чтобы соскучился. Но я думаю, что у Вас всё наладится. Да и у мужчин бывают срывы..

Юлия

Ну не то, чтобы сильно большой опыт, но могу тебе привести один пример.

Четыре года одной паре (они в браке) , которую я знаю. Девушка спокойная относительно, но с тяжелой судьбой, независимая, гордая, првычная одна жить - поори словом на такую, она не задержится. А парень.. . лучше всего его можно описать выражением "непредсказуемый ебанат". Он по мозгам долбит вообще всех, кто подвернется под руку. Он высоко прыгнул в карьере, и в выражениях и манерах не стесняется. И естественно девушку чаще спрашивают, не "как у тебя дела", а "КАК ТЫ С ЭТИМ МОЗГОСЕКСУАЛИСТОМ ЖИВЕШЬ?! " Ответ всегда один - "дома все прекрасно, никто лучше него ко мне не относится". Такая как она - вряд ли стала бы терпеть его дома, если бы он там делал тоже самое, что и в коллективе.

И по поводу любви - не сказать бы, что там уж такая любовь, со стороны по-крайней мере. Этот хрен вообще любить не умеет. Взаимопонимание - вот это да.

В связи с этим вывод - может, просто на окружающих срываться? =))) Не носить негатив домой?

Николай Воскобойников

трудно ответить у каждого почти по разнаму

V@
Vassilissa @

Слава права - грубая лесть - страшное оружие женщины
бьёт наповал и безотказно
используйте
если не плющит от отвращения

Лена Ком

ну мы с муже тоже живём уже 6 год, я так же второй раз замужем, у нас то жизнь тихая, спокойная, и мужу так спокойствие надоедает он начинает зихирить, ну а меня только подкавырни и всё я закипела, забурлила и остановится не могу и грызу его чуть ли не месяц при этом он меня бесит, раздражает и видить я его не могу

Сергей Я

да у вас все в порядке, эмоции надо выплескивать и не копить, чтобы не было ядерного взрыва

Миша Сергееи

А по любви надо замуж выходить...

Оксана Беленкова

У вас хороший муж. Но даже хороший человек может перестать следить за своими словами. Вам надо с ним поговорить о том что его слова для вас обидны. Я думаю он поймет что он немного не в ту степь пошел и исправится. Не затягивайте это дело, дурные привычки прилипчивы.