Александр Власов

какие салаты можно приготовить из вареной курицы? легкие по приготовлению и без добавления майонеза

Катя

можно добавить яичко, кукурузу консервированую, зеленый лук, и заправить ложечкой нежирной сметаны.

Татьяна Харламова

кроме Цезаря на ум ничего не приходит)))

Абабакир Самадходжаев

Вареная курица, болгарский перец, сыр, помидоры, чеснок, йогурт (без всяких добавок).

Андрей

Это все конечно хорошо.. . но лучше - просто замените майонез сметаной, подойдите к овощному ларьку (или к рынку, если есть рядом) и выберите овощи на свой вкус и свои желания в данный момент. Купите, порежьте, смешайте. Салат готов. Вкусно и интересно.

Пример моего последнего такого салата, фруктовый салат:

-сметана

-нектарин

-яблоко

-виноград без косточек

Дмитрий Юдин

Салат из курицы с брынзой и черносливом236 ккал на 100 гКуриная грудка 1 штукаСыр брынза 200 г
Чернослив 100 г
Грецкие орехи 100 г
Яйцо 2 штуки
Сметана 3 столовые ложки

Время приготовления - 45 мин.

1 Порежьте курицу, брынзу и 2 вареных яйца на маленькие кубики.

2 Грецкие орехи измельчите в мелкую крошку и добавьте к курице.

3 Чернослив замочите в кипятке и, после того как он набухнет, выдавите косточки и мелко порежьте. Добавьте к курице и приправьте сметаной.

Аннна Сосина

а попробуйте сделать с солёным огурчиком и рисом - заправить огуречным рассолом -- другие добавки по вашему усмотрению -- я бы попробовала добавить варёные яйца горошек и варёную морковь - так же зеленушку можно попробовать добавить
а вот огурцы и рассол сделать малосольные -- без уксуса

Тимур

С пекинской капустой
С грейфрутом и рукколой
С огурцом и болгарским перцем
С ананасом
С редиской и огурцм

Ив
Иван

цезарь и фермер

Людмила Бароненкова

Легкий салат - рис отварной + огурцы свежие или кукуруза
Тут посмотри [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Роман Семененко

Отварная куриная грудка, два-три помидора, один сладкий перец, 1/2 пакета стручковой фасоли (заморозка) отварить . Заправка: 4 ст. л соевого соуса, 1/2 ч. ложки готовой горчицы и 2 ст. ложки растительного масла. Все смешать и можно заправлять салат. Не солить!