Надежда Кобелева

как вкусно приготовить зайца? очень надо помогите Гости на пороге

Татьяна

Только мариновать предварительно! просто его жарить или тушить-будет жеским мясо ((Гостям свининку приготовьте на горячее, вкусно и быстро...

Руслан

Пусть гости идут со СВОИМ, готовым зайцем!

Стас Климов

тушить в сметане.

Илья Королев

е мое его лучше бы замариновать....ну да ладно.. .

Способ приготовления блюда Заяц с луком:
Хорошо
очищаете зайца от шерсти. Нарезаете на мелкие порции, не смываете
кровь. Ставите порции на огонь вместе с маслом и луком, прожариваете их,
бросаете туда целый перец, солите, перчите. Как только мясо окрасится в
розовый оттенок, наливаете в кастрюлю уксус и закрываете ее крышкой.
Затем добавляете очищенные и размягченные помидоры и провариваете 2-3
минуты, добавляете лавровый лист и чеснок, заливаете водой, чтобы она
покрывала содержимое кастрюли. Оставляете провариваться на слабом огне с
накрытой крышкой. Очищаете мелкий лук, прожариваете его в масле до
розового цвета и выкладываете в кастрюлю с полуготовым зайцем.
Продолжаете протушивать до готовности, иногда помешиваете, чтобы еда не
подгорела.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Заяц с луком":

1 заяц,
1 1/2 килограмма мелкого лука,
1 крупная измельченная луковица,
4 спелых помидора,
8 лавровых листов,
10 болгарских перцев,
3 чашки масла,
2 дольки чеснока,
полстакана уксуса,
масло,
соль, перец

Анна Шаповалова

В мясо зайца ввести кусочки свиного сала, что бы сухим мясо не было, аналогично так чеснок при помощи ножа вводят.

Kalve .

Паппарделле с соусом из зайца

Зайца разрезать на куски, с костей срезать мякоть, нарезать небольшими кусочками, отложить. Морковь и лук очистить, вместе с сельдереем нарезать мелким кубиком. Кости и потроха кроме печени обжарить с 2 ст. л. масла на сильном огне в толстостенной кастрюле, вынуть и отложить. Добавить и обжарить овощи, через 3-5 минут влить вино, выпарить, вмешать ложку томатной пасты, вернуть кости и потроха, влить 1 л воды, довести до кипения, готовить 1 час на малом огне. Бульон процедить и уварить (должна остаться половина от первоначального объёма) . Печень зайца нарезать кусочками, затем с половником соуса пюрировать блендером, влить в основной соус. В оставшемся масле обжарить на сильном огне мясо зайца, переложить в соус, в сковороду влить половник соуса, соскоблить прижарки со дна, перелить всё в основной соус. Всыпать мелко рубленную зелень, посолить, поперчить, готовить на малом огне ещё 1 час. Отварить свежие паппарделле в подсоленном кипятке за 2-3 минуты, смешать с соусом. Подавать с натёртым сыром.

На 3-4 порции3-4 порции свежих паппарделле; верхняя половина зайца с потрохами (или кролик) ; по 1: морковь, лук, стрелка сельдерея; ⅔ ст. сухого красного вина (в оригинале: крови зайца) ; 2 ст. л. томатной пасты; 4 ст. л. оливкового масла; веточка розмарина; лавровый лист; натёртый пармезан; соль, чёрный перец

Ульяна Ульяна

куски зайца обжарить на сильном огне, лучше на сале, луктравки по вкусу и желанию. Огонь убавить, в сотейник к зайцу добавить сметану (много) , можно развести ее молоком и тушить на слабом огне до мягкости мяса (долго) . Тут мультиварка или скороварка вам хороший помощник, если имеется в хозяйстве, я бы воспользовалась сими прибамбасами