Екатерина Сергеевна

говорят путасу в сметане очень вкусная, подскажите как приготовить

К2
Кирилл 222

Для рецепта вам потребуется:

путассу – 1кг
яйцо – 2 шт.
сухари (молотые) – 3-4 ст. л.
топленое масло – 2 ст. л.
сметана – 1/2 стакана
перец, соль – по вкусу.

Рыбу выпотрошить, отрезать голову и хвост, посолить, поперчить и выдержать в прохладном месте 15 мин. Затем обтереть ее чистой тканью, смочить во взбитом яйце и обвалять в сухарях. В сильно разогретом топленом масле обжарить рыбу с обеих сторон, залить сметаной, довести до кипения и снять с огня. На гарнир отлично подойдут жареный картофель и солёные огурцы

Oygoy Hgo

Вот тут гляньте Путассу

Светлана Лебедева

Рыбу смочить во взбитом яйце и обвалять в сухарях. В сильно разогретом масле обжарить рыбу с обеих сторон, залить сметаной, довести до кипения. готово

Николай

Котэ считает, что и без сметанытожен катит.... а мы путассу не едим ( все лучшее для Котэ)