Мария Ефремова

Какой вкусный гарнир можно приготовить из брокколли для гостей?

Ника

Ингредиенты:
Брокколи — 500 Грамм
Стручковая фасоль — 200 Грамм
Морковь — 250 Грамм
Чеснок — 2 Зубчик
Оливковое масло — 2 Ст. ложка
Лимон — 1/2 Штук
Пучок петрушки — 1 Штук
Соль — - По вкусу

Рецепт "Гарнир из брокколи":

Брокколи моем и разбираем на соцветия.

Фасоль и морковь бросаем в кипящую воду и варим 10 минут до готовности.

Параллельно этому, в другой кастрюле варим брокколи - минут 7-9 в кипящей воде, до готовности.

Все овощи откидываем на дуршлаг и сразу же окатываем ледяной водой - благодаря этому они не утратят свой зеленый цвет. У фасоли удаляем хвостики, оставшуюся режем на 3-4 части.

В сковороде разогреваем масло, бросаем туда выдавленный чеснок, немножко обжариваем.

Как чеснок запахнет - выкладываем в сковороду все овощи и обжариваем 2-3 минуты.

Овощи выкладываем в тарелку, смешиваем с зеленью, сбрызгиваем их соком половины лимона. Аккуратно перемешиваем.

Готово! Подавать горячим к мясу или рыбе.

S[
Sal1M [Хроники]

Броколи отварить, воду слить и измельчить в блендере с сырым яйцом, сыром, ложка муки и сметаны, специи, смесь залить в форму, сверху ещё посыпать сыром и духовку до обзования румяной корочки, готовое суфле порезать.

Варвара Дьяченко

брокколи не всем нравится вкус.... в любом случае отварить и сверху можно сыр

Юл
Юлия

отварить, обвалять в яйце, сухаряжх и обжарить во фритюре. или запечь под соусом из сливок с чесноком и сыром

Альберт

Пюре из брокколи

Это пюре может служить гарниром к рыбе и мясу. Его можно приготовить также со шпинатом, цветной капустой, брокколи, кабачками- цуккини, репой, грибами, зеленой фасолью. Прекрасная замена традиционному картофельному пюре
2 кг лука-порея
200 г нежирной сметаны
сок 1 лимона
соль, перец

Способ приготовления

1.Вымойте и очистите лук-порей, порежьте его на кружочки. Проварите в кипящей соленой воде в течение 20 минут. Затем вытащите из воды и хорошо промокните бумажной салфеткой.
2.С помощью миксера сделайте из лука очень нежное пюре и отфильтруйте из него жидкость.
3.Поставьте пюре на слабый огонь, добавьте сок лимона, посолите и поперчите. Затем хорошо взбейте сметану, до образования легкого мусса и влейте туда же.
Подавайте в горячем виде.

Наташа Богачева

Попробуйте приготовить запеканку из брокколи. И низкокалорийно и вкусно и не будете ощущать голода. Мы готовили её уже несколько раз. Очень нравится.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]