Игорь Васин

есть 7 уровней развития ( внутри) . С помощью Библии люди тормозят на первом и втором?

Уровни такие: 1 страх 2 чувства 3 деловые отношения 4 гармония 5 философия 6 мудрость 7 духовность
Почему -то редко с кем в РВ можно общаться адекватно. Я говорю не только про своё общение, читаю чужие комментарии и ответы -везде одно и то же. Хотя нет!!!! Адекватно общаются атеисты между собой!!!! Парадокс? В основном общение верующих не доходит до 3 уровня ( сотрудничество, деловые отношения) . В чём причина-то?

Роман Комаровский

Наука чакравидьи здесь не при чем. Пройдет ни одно поколения прежде чем люди научатся сотрудничать. Отсутствие глубоких отношений - проблема больших городов и современной цивилизации в целом.

Алексей Антонов

Приведенные вами уровни - это что-то из области детских домыслов. В любом случае их последовательность сумбурна и нелогична даже с точки зрения "обычного" человека. . .

А по-честному - чистая каша. Серьезно обсуждать этот вопрос не имеет смысла.

Елизавета Елизарова

Человек убежден, что можно, а я убежден что этого же нельзя. На первом уровне общение прекращается, в крайнем случае на втором. . А у атеиста нет норм и ограничений, может нормально общаться и заводить деловые отношения с любым.

Елена Тупикина

Только невежественные люди думают, что не должны подчиняться космическим законам. Наоборот, кто многоопытен, тот особенно соблюдает условия Природы.

дай определение "атеиста"

Витек Морозов

мне жаль но твоя система не верна)) ) есть всего 3 уровня!
1 невежество - это атеисты без способности мыслить и изучать лиж бы кинуть говном

2 страсть - религиозники каждый за свое стоит и все остальное попирает!

3 благость! - тут все иначе ИСТИНА одна на всех и на атеистов и на религиозников! тут нет воин или пены у рта)) ) только события в жизни каждого способны повлиять на сознание и мышление) ) поэтому ругани тут нет!

Вера

Тормозится тот, кто не понимает записанного в Библии.

Ольга Корнеева

Повышайте образование, и тогда может глупостей меньше будете писать. Все учёные, сделавшие великие открытия были верующими, при чём не просто веркющими а глубоко верующими, то есть как бы тут на ссайте назвали бы они были "фанатами" религии. Так первый учёный Европы - Галилео Галилей - был не просто верующим, а глубоко верующим и даже пытался в детстве сбежать в монастырь, и всю жизнь жалел что не стал монахом. Создатель целой науки - Мендель был не просто верующим, а был монахом. Ньютон имеет религиозных трудов больше чем научных. Ломоносов писал Псалмы Павлов, даже при гонении на церкви, то есть рискуя жизнью, был верующим, ходил в церкви, и крестился проходя мимо храма.
В настоящее в среде учёных стало меньше верующих, ни как многие отмечают, может потому нет новых изобретений, а люди лишь совершенствуют ранее открытое.

Так что парадокс в вашей голове, и он основан на том, что Вы считаете себя знающим, а на самом деле не являетесь таковым.

Вя
Вячеслав

На эту тему мой вопрос:

Алексей Рудковский

И кто придумал эти уровни? Или наверное они специально придуманы, как ассоциация стоматологов для одобрения "Блендамед" , так и ваши уровни для поливания библии дерьмом...

Дарья Ломоносова

Сегодня многие верующие учатся деловым отношениям и сотрудничеству по Библейским принципам. Одним из главных принципов является честность. Честность подобна вымирающему, если не вымершему, «виду» в сегодняшнем мире бизнеса. Бизнесмены на предприятиях возможно, используют нечестные приемы, чтобы увеличить доход. Они, может быть, нечестны в рекламе. Они, возможно, присваивают имя другой компании и ставят его на свою продукцию. Или же они могут представить продукт низшего качества как продукт высшего качества. Все это формы нечестности. Поступающие так подобны «нечестивым» , которые, «умножают богатство» явно обманным путем (Псалом 72:12).
Нужно ли христианам пользоваться незаконными методами? Или, скорее, руководствоваться бы такими библейскими принципами, как: «мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти» ; «отвергнувши скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости» ; «мерзость пред Господом — неодинаковые гири, и неверные весы — не добро» ? (2 Коринфянам 4:2; 7:2; Притчи 20:23). Помнить, что инициатором нечестности является не кто иной, как Сатана Дьявол, «отец лжи» (Иоанна 8:44).

Тимур Чик

что то мне подсказывает что на 7 уровне есть занятия поинтересней нежели троллить тех у кого планка ниже.
О каком высоком уровне идёт речь, если вы духовно находитесь в самом низу и уходить от туда не хотите...

Александр Щербаков

А может не будем хвастаться уровнями? Это же так низко.