Виктор Казарин

Как доехать до Финлядии из Нижнего Новгорода, едем на машине, едем впервые, что нужно из документов?

Подскажите пож-та, хотим отправиться 02.01.13г, едем впервые, хотим на лыжах *обычных* покататься, что сможете посоветовать, бюджет не большой ( макс 12-15-с человека). Нас 2-е (м+ж) . Едем на машине из Н Новгорода. Смогут ли нас понять Фины, когда мы будем говорить по-русски 🙂 Английским не владеем!

Юл
Юлия

Паспорт с визой каждому
Свидетельство регистрации машины

Могут спросить:
Деньги (кредитка сойдёт)
Страховки: медицинскую и "зелёнку"

Зимняя резина обязательно, шипы - нет, тонировка на передних трёх запрещена.

Но лучше уточнить в консульстве, где визу брали, может и упустил чего.

Самое дешевое - арендовать коттедж или хостел. Делать это надо сейчас, а то рискуете пролететь с местами.

Маловероятно, если только в крупных магазинах и на границе. Блин! У вас же ещё не меньше ТРЁХ месяцев, ну неужели нельзя выучить десяток расхожих фраз?!!! Их же даже на финском можно выучить за это время.. . Хоть разговорник купите.

Татьяна Максимова

загранпаспорта с визами. страховка. на машину - права, страховка \гринкарта. её можно в любом страх. агенстве оформить или перед границей есть несколько таких контор. \ на границе поймут. там говорят по русски. а дальше не знаю. вам лучше купить путёвку. тогда проще будет. в навигатор -карту Финляндии. ещё совет -визу заказывайте заранее. на НГ очень большой наплыв туристов.

Оксана Гагарина

Загранпаспорт, шенгенская виза, страховки, Грин карта на машину ( можно купить прямо на границе) Едем через Питер, выезд на Выборгское шоссе трасса " Скандинавия" там не заблудитесь, с указателями все в порядке!!!

Тимур Чик

http://www.vse.fi/tourism/na-avtomobile Посмотрите на этом сайте.
Заодно можете посмотреть сайты финских турфирм, которые имеют концы в Москве и в Питере ( обе проверены на себе) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Саймаа - Трэвел
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Норвика Финланд
Желаю хорошего отдыха.