Дмитрий Владимиров

Хранить деньги в Сбербанке?

" ...пристав направляет запрос в Сбербанк, и если у должника имеется лицевой
счет или денежные средства, то их снимают. В том случае, когда
у неплательщика на счету Сбербанка нет средств, чтобы погасить
задолженность, действие его карточек и сберегательных книжек
приостанавливается.
... если у должника счет открыт не в Сбербанке,
а в другой кредитной организации, списать средства приставы в настоящее
время не могут, однако вправе заморозить счета.
банк предоставляет
информацию о должниках судебным приставам при наличии соответствующих
документов: копии судебного решения, копии исполнительного листа, копии
постановления об исполнительном производстве
...заморозку карточек и сберкнижек можно оспорить в суде в течение
10 дней.

То есть, без суда и следствия, по КОПИИ постановления, Вас лишат сбережений. Какая банковская тайна, неприкосновенность собственности ???
К этой "процедуре" присоединились ещё 30 банков.

Иван Емельянов

Все правильно... если копия постановления ( суда) , возникает не в результате работы Фотошопа, то в чем проблема? Надо расплачиваться за долги.

Г.
Галюсик:) .

Без "суда и следствия" - не могут. В законе, который сам процитировал есть слова "копии судебного решения, копии исполнительного листа, копии постановления об исполнительном производстве". Только по решению суда. И, если честно, ты, как неплательщик, просто хотел кого-то кинуть на бабки, обладая в это время деньгами на счетах? И твое негодование потому что заставляют вернуть долг? )))

Евгений Максименко

Я доверяю банкам, но только стеклянным. В сбере держу деньги, но не все.

Гульнара

Наше государство забрало депозиты у населения в 1961, 1991, 1998, 2008 и последний год отзывы лицензий. Есть куда более выгоднее и намного надёжнее варианты вложений.