Spartak Bghjn

помогите! Стены ванной покрыты грибком!!! что делать и куда обращаться?

У мужа в ванной комнате стены давно покрыты грибком. Сейчас мы живем у него вместе с двумя маленькими детьми, которые часто болеют. Вызвали проверить вентиляцию, оказалось была забита. Вроде сделали, ног через пол года опять перестала тянуть. Подскажите пожалуйста, куда обратиться с вопросом о грибке и его устранении или о признании квартиры не пригодной для жилья?

Екатерина

антигрибковый состав

Ол
Ольга

Меняйте мужа с квартирой с грибком, на мужа без грибка, в смысле квартиру))))).. . шучу я, шу-чу))))

Любовь

Для начала обработайте стены медным купоросом и белизной потом . А потом вентиляцию чистите .

По
Поля

А руки на что? У вас 2, у мужа 2. Уже четыре. Сначала чистите вентиляционные ходы, потом обрабатываете стены медным купоросом. Квартира приватизирована? Если да, то никто ей заниматься не будет. Можете в СЭС позвонить, проконсультироваться.

Nastya

для начала закрасте грибок масляной краской а дальше смотрите.. если опять полезет то по инстанциям

Св
Светлана

Вам устранить или признать непригодной.. . Отвечаю не выйдет, замажут краской и через полгода максимум снова появится.
Наперво разобраться с вентиляцией - это вы уже знаете куда бежать.
Далее стены зачищаются от грибка и разрыхленного им цемента шпателем и металлической щеткой. Затем стены обрабатываются антисептиком против грибка. Если этого не сделать, а бесплатно врядли кто будет усердствовать, - грибок живуч и снова начнет расти.
А дальше собственно ремонт ванной.

Александр

вам никто не будет помогать и тем более менять квартиру, все сами

Алина

протравите медным купоросом или парижской зеленью