Александр Брайт

Помогите решить проблему из жизни

Такая вот проблема :
На перемене в школе я часто туда ухожу в библиотеку, чтобы почитать или просто охладить пыл своих ушей от ора всяких бичей. Так вот, помимо столов и стульев там стоит уютный диван, на который я и сажусь.
Случается так, что не комфортно становиться сидеть на пятой точке, поскольку ты и так это делаешь на протяжении половины дня, хочется прилечь, хоть на минуту расслабиться от муторной системы образования. И я поддаюсь искушению, но при этом соблюдаю определенную деликатность - ложусь только половиной части тела, ноги свешиваю на пол.
Но есть определенные личности, которые препятствуют этому. Например, тот же библиотекарь, простые училки. Они кидаю замечания, что-то вроде : "Сядь, пожалуйста", "Почему ты лежишь? " , "Если тебе плохо иди в медпункт, здесь лежать не надо" и все такое.

И меня, знаете ли, это сильно раздражает. Просто выводит из себя.
Во-первых, я не вижу никакого ограничения по поводу лежания на диване.
Во-вторых, я никому не мешаю, в библиотеку всегда ходят от силы 5 человек.
В-третьих, я всегда могу подвинуться, поскольку нахожусь в сознании и читаю книгу.
А в-четвертых, я отнес в эту клоаку порядка пяти кульков книг из своего арсенала, могли бы сделать какие-нибудь поощрения в мою сторону, что ли.
Не знаю что и делать, честно говоря. Бастовать? Не сходить с места?
Просто так не делать это я не могу - не вижу на то разумных доводов.
Может, вы что-нибудь подскажите, а?

Наталия Рылькова

Такой у нас менталитет. Считается неприличным сидеть в такой позе при взрослых, тем более при учителях. Если только диванчик за полки задвинуть...))

Андрей Михоленко

Красиво пишешь! Молодец! Есть такой вариант: садиться красиво, когда кто то появляется на горизонте! Тем более, ты говоришь редко кто заходит в этот оазис мудрости!

Светлана Шатохина

лежать на диване в приличных местах нельзя

Алёна Андрющенко

Скажи, что своими замечаниями они унижают твое человеческое достоинство и развивают комплекс вины!