Иван Зюканов

почему семья это "брак"

брак то брак, а значит ли это, что имеется и "хорошего качества" союз, и что это за союз, и цели какие, как выглядит, что представляет из себя

Рустам Курбанов

"брак" - это запоротая жизнь

Ирина Белова

Дык, МУЖ - это Мгновенно Уценённый Жених. А то!

Андрей Вересковский

Брак это старославянского слова *брати* то есть брать за муж.

Алена Киевская

нужно искать из какого языка слово пошло и что означает.. . у русских, вроде нет таких жёстких сочетаний
опять, наверное, в тюркской группе нужно искать, тогда станет ясно почему изделия испорченные тоже брак, вероятно портили славянок и называлось это браком.... просто предположение

Николай Вавилов

хорошее дело браком не назовут

Юлия Фролова

ХОРОШЕЕ ДЕЛО - БРАКОМ Е НАЗОВУТ