Анатолий Быков

объясните пожалуйста почему фольгу для снятия гель лака нужно делать блестящей стороной во внутрь? что это даёт?

Олеся

Я мастер ногтевого сервиса, без разницы какой стороной наматывать фольгу на палец. Чтобы снять гель-лак на ватный диск наносят специальное средство, которое растворяет гель-лак, незначительно повышая температуру, фольга нужна лишь для того, чтобы температура держалась то время, за которое гель-лак потрескается.

Виталий Пученков

"Плотно обматываем кончик пальчика фольгой, располагая ее глянцевой стороной внутрь. Эта маленькая хитрость ускорит процесс: в соответствии с законами физики блестящая сторона отражает тепло, направляя его внутрь":)

Ол
Ольга

как-то. . .вообще без разницы, кто Вам такую глупость сказал? ! Я вообще не обращаю внимание какой стороной я заворачиваю, и снимается у меня все хорошо. Возможно эти стороны влияют на что-то в духовке, мол, одна отражает какие-то волны, другая - нет.. . но при снятии об этом думать не нужно.

Лебедева Надежда

Все что это дает - возможность какому нибудь дураку "блеснуть" осведомленностью. Без разницы, какой стороной фольгу наматывать.

Ирина Майорова

пофигу тем, кто физику не учил))))

Олеся Пак

Полагаю, что блестящая сторона имеет меньшее трение, чем матовая. И волосы меньше травмируются.

Ли Иодо

У меня вообще фольга для запекания. Обматываю пофиг какой стороной. Всё снимается на ура.

Ирина

Это как презерватив, без разницы 🙂

Дмитрий Майданов

стороны разные у фольги из за особенностей производства, и это абсолютно ни на что не влияет. Фольга проходит между прессорными валиками, чтобы слой листа получился тоньше, протягивают в 2 слоя, матовая сторона получается от давления на обоих листах