Айбек Осмонов

Реально ли сделать МРТ бесплатно через поликлинику по полису ОМС

беспокоят боли в мышцах груди (пол мужской) около 1.5 лет назад работал на стройке разнорабочим возможно была травма Денег сейчас нет Как добиться бесплатного МРТ Врач навстречу не идёт готова выписывать направления на что угодно ЭКГ РЕНТГЕН ПОЗВОНОЧНИКА кровь мочу. . только не на МРТ Указывая на то что точного диагноза нет Как быть Боль мешает жить. .

Основными показаниями для проведения МРТ грудной клетки и грудного отдела позвоночника являются: остеохондрозтравматические повреждениямежпозвоночные грыжианомалии в развитииопухолизаболевания органов грудной клетки

Магнитно-резонансная томография является золотым стандартом диагностики травм большой грудной мышцы

рентгенограмма показала что есть остеохондроз и несколько грыж по типу Шморля Также прошу заметить что боли локализуются не в позвоночнике а в грудных мышцах Посмотреть мышечную ткань можно лишь с помощью МРТ И как боль не может быть показанием Зачем тупо купировать болевые симптомы когда можно сделать МРТ и увидеть источник Нежели гадать подбирая лекарства ??

Российская медицина:
у нас нет точного диагноза для направления на МРТ
логично было бы делать МРТ для установления точного диагноза

Максим Паницкий

Позвоните в свою страховую компанию ( на полисе указан телефон) и уточните этот вопрос.

Максим Унжаков

Строго по показаниям. Добиваться не надо - боли в мышцах - не показание для МРТ.

Алексей Сидоров

В порядке очереди и по направлению...

Гульмира

если рентген НИЧЕГО не показал (никаких отклонений от нормы ), то показаний для МРТ действительно нет. Боли в мышцах -- это не показание