Юлия Влодавская

У меня есть много на мой взгляд потенциально востребованных идей.

В частности одна из них это весьма полезный девайс. Но вот как их реализовывать я не знаю. Предположим у меня есть идея электронного девайса, с чего начать? Как сделать прототип, как запатентовать? Как сделать так что бы на этапе проектирования идею не присвоили другие люди? И т. д..

Борис Гусаков

У меня тоже много идей. Давай друг друга с этим поздравим!
Что делать? Не полениться и воплотить свою идею в реальность.
О патентовании и защите будешь думать, когда будет что защищать. Есть большая вероятность, что данный вопрос так и не встанет перед тобой, т. к. тебе не удастся исполнить задуманное.

Александр Фокин

чтобы не сперли надо поменьше всем об этом рассказывать, а чтоб не скопировали допустим электрическую схему-стираем маркировки всех деталей иль заливаем компаундом.

Нюша

Идеи, разумеется, патентованию не подлежат. Можно запатентовать конструкцию, в твоём случае схему, обладающую определенной степенью новизны. Либо способ воздействия на материальные объекты. Что касается электроники, то тут трудно предложить что-то новое. Да и времена изобретателей-одиночек давно прошли.

Димка

у нас - без толку. И украдут, и ничего не произведешь. Даже Медведеву показывали первый российский смартофон, но сделан он был в Китае.

Андрей Драч

если много, то поделись со мной.