Вячеслав Сюникаев

Можно ли запитать автомобильную свечу напрямую от аккумулятора?

Работаю со знакомым другом в гараже и капаямся в машинах, мотиках и стоит у нас один самока с двигателем (думаю знаете такие) так там проводке полность хана, все поыдернуто не понятно откуда, на двигателе компрессию проверили-все в порядке и думаю подать ан свечу напряжение напрямую, что б хотя бы схватил или завелся, а там уже посмотрим что делать. И встал аткой вопрос: : можно ли подать на свечу напрямую напряжение от акб? Или обязательно нужна катушка или как ее?

Лан, спасибо всем!

Татьяна Конева

не получится. через катушку обязательно

Olqa Melnikova

Аккумулятор даёт 12 вольт, а катушка даёт 25 000 вольт.

Алексей Богдюн

раз такой вопрос то надо ваш гараж обзодить стороной без катушки не как

Светлана

на касторке и свеча не нужна

Бахтиер Джабборов

Как ты ее запитаеш от аккума и что получиться

Оксана Залецкая

Катушка обязаательно

Kapral Zadnica

Работаешь говориш в гараже.... Даааа.... Бедные твои клиенты

Александр Жиляев

Подать напрямую можно, только все равно ничего не случтся. для образования искры нужна катушка.

Ле
Леночка

там 4 свечи накала бывает, если дизель!
или одна с топливом

Павел Артемьев

капались ба в букваре по машинам... элементарное про систему зажигание

Мария Авалян

Ага, бля! Нано технология !)))

Alekc Murahow

Подавай на прямую на катушку с акумулятора и никаких проблем.

Екатерина Жеребятьева

если приделаешь магнито от пускателя то обойдёшься и без акб, катушки и прерывателя

Андрей Терентьев

Для начала замкни клеммы аккумулятора своими руками, и все поймешь.

Ирина Серёжкина

вот такие дебилы чинят машины))))

Миша Шангин

я б таким умельцам самокат бы не доверил.