Елена Мирзоева

стоит ли брать все сезонную резину?

Арина Сизова

Никакая резина, в том числе и зимняя, не дает вам гарантий, что вас не занесет, не утащит с дороги, не вытащит в повороте на встречку. Даже на боевом шипе профессиональные гонщики на изолированной трассе ошибаются. Тут главное - не резина, а умение адекватно внешним факторам управлять машиной и четко оценивать дорожные условия. Резина в зависимости от обстоятельств может как улучшить, так и ухудшить ваше положение. Скажем на липучке зимой в городе лучше чем на шипах, из-за сопливой каши из талого снега/реагентов/грязи шипы проскальзывают. С другой стороны шип на порядок лучше если под колесами плотноукатанный снег или лёд, там они лучше липучки отработают. Сам в феврале прошлого года купил машину, была на всесезонке GoodYear Wrangler, для города в феврале-марте мне ее хватило, благо снега было скажем не очень много. Но когда наваливались сугробы вылезала машина из них нормально, и с торможением проблем не испытывал (повторюсь, эксплуатация в пределах города).

Anton Mironov

уже 20 лет круглый год езжу на всесезонке M+S но чайники и на шипах зимой улетают

Св
Светлана

нет. на зиму нет

Анна Пучинова

нет!!!! если толькол на лето

Александр

бери
но ездить зимой не стоит

Лерочка

экономия- летом сносишь шипы и куку а на шипах летом-несет... как на лед поехал...

Оксана Цуркан

Понятие "всесезонная" довольно расплывчато. Бери отдельно т"летнюю" и "зимнюю"

Алексей Приходько

Всесезонка для тех кто часто ездит летом по бездорожью (дача, рыбалка, охота и прочие удовольствия) и зимой. А если лето в городе, а зимой по надобности лучше иметь два комплекта.