Екатерина Данилкина

А вам не кажется что китайская кухня это как минимум 50% одни понты?

Был задан вопрос как готовить венчанскую курицу .Svetlanka нашла любопытный рецепт http://www.hainanvoyage.com/xajnanskaya-kuxnya/из которого я лично понял что венчанская курица это обычная отварная курица приготовленая с кучей каких то невнятных ритуалов .Вообщем полная чепуха или сами китайцы так запудрили этому журналисту мозги что он сам ничерта не понял и решил эту муть передать нам слово в слово Но есть и лазейка если у вас после этих манипуляций с курицей ничего не получится то стало быть не там росла не там бегала не так лишили жизни и тд. Далее идет описание некой лапши бао ло. Более экзотического способа приготовления макарон я лично не встречал и то же самое с набором загадочных и таинственных ритуалов)))) Вам не напоминает эти росказни сказку Андерсона про голого короля?

Александра Солдатова

Я вообще считаю что можно .конечно все попробовать, но, как говорится. где родился-там и пригодился.. . ешь свою родную и привычную пищу.... (проблем меньше будет))) едим мы свою родимую картошку сколько веков, вот и нефиг заморачиваться!..

Николай Саркисов

советую теперь осваивать приготовление селёдки по - въетнамски
очучения незабываемые

Andrey Bezugliy

Читала сие, читала.... Это - да, напоминает. А вся китайская кухня - нет!!!! Ну в Парижском Тур Даржане подают уток. Этим и славится этот ресторан. Даже на прощанье открытку дают с номером именно ТОЙ утки, которую Вы съели. И убивают этих уток единственным способом - их душат. Это просто фишка.

Александр Березин

очень даже кажется.
и не только китайской...

Анастасия Головина

а я очень люблю китайскую кухню.... понтов не заметила)

Бахтиер Джабборов

у нас дома жила китаянка, ее звали ПЕ, ГОТОВИЛА ОНА блюда простъе, но они ВКУСНЯШКИ и нас угощала.