Анна

как выпрямить дужки на очках?

Руслан Зарипов

Выпрямить дужки очков можно с помощью горячей воды или разогрев их феном. Если очки искривились и давят на переносицу, поместите очки в горячую воду, а затем их исправьте. Закрепить дужку очков можно лаком для ногтей. Такой способ позволит временно устранить проблему. Удобно зафиксировать болтики креплений лаком для ногтей. Болтики не будут развинчиваться.

Владимир Зинченко

Смотря из чего сделаны. Если металл-то аккуратненько руками, пластмасса - нагреть и тоже руками.

Андрей Шитиков

Лучше купить очки, у которых дужки не гнутся.