Магдалена М

Купила алюминиевый ковшик - российского пр-ва, молоко пригорает. В чём ещё можно кипятить молоко?

Во всех моих кастрюлях пригорает. одна дешёвая неизвестная и дорогой набор из кастрюль тоже .

Парамонов Иван

В нержавейке пригорит со страшной силой. Я кипячу в кастрюле с тефлоновым покрытием. Пригоревший слой всё равно появляется, но отмывается одним движением руки.

Марина Иванова

У меня никогда ничего не пригорает ни в какой посуде. Огонь надо маленький, вот и все.

Сергей

Нужно обмыть ковшик внутри водой, и потом налить молока.

Елена Иванова

Из нержавейки надо было брать, а не из алюминия.

Ксюша Архипова

А вы попробуйте хорошее молоко покупать, не порошковое. Вот для пробы купите натуральное, и увидите, что кастрюли тут не при чем.

Хасан Неизвестно

еще одна фишка - когда молоко кипятите - разводите его водой. для КАШИ например вполне можно разводить даже наполовину, для какао тоже. Да для большинства, по-сути...

Валерий Томилин

сначала чуток водички закипятить, а затем влить молоко. Меня очень давно так делать научила свекровь.

Игорь Неупокой

А можно сделать так. Налить в ковш воды, довести до кипения и вылить в воду молоко и довести до кипения для варки каши.

Elena Orekhova

На дно кастрюли если положить нержавеющую решетку на ножках, то молоко не пригорит.

Алена Степина

Что в алюминии что в нержавейки если не уследиш все пригорит .

Александр Карпачев

чтобы молоко не пригорало, перед тем как его кипятить в вашем ковшике или любой другой кастрюле посуду ополаскиваете холодной водой, так чтобы на дне было 1-2 мм воды.