Га
Гайк

отсуствие прописки в паспорте

У меня такая проблема я гражданин рф но прописки нету да и кв нету живу снимая комноту. сам студент. Если полиция остановит и спросят документы и увидяв что прописки нету выпишут штраф! Если способ обойтись без штрафа или уменьшить штраф? Помогите бедному студенту с ответом зарание спасибо)

Аkram Zaidov

А кто тебе сказал, что в паспорте РФ обязательно должен стоять штамп о регистрации? Если тебя остановят на улице, то наличие регистрации у гражданина РФ полицию вообще не должно волновать.. Паспорт первым делом должен удостоверять твою личность, а проживать без регистрации гражданин РФ может 90 дней в одном месте, если проживает дольше, то обязан регистрироваться по месту пребывания. Вот только доказать, что ты проживаешь в комнате 90 дней должна полиция, что в принципе весьма проблематично будет для них, если ты сам не подпишешь протокол, ты всегда сможешь сказать, что на выходных ты живешь у бабушки/дедушки/у дяди с тетей гостишь регулярно

Ан
Анна

Не выпишут если правильно общаться с ними будешь

Е*
Евгений ****

Бедный студент - это человек, который по всем формальным признакам вскоре будет иметь высшее образование. То есть, вроде бы не дурак. А если не дурак, то просто обязан самостоятельно изучить законодательные акты РФ о регистрации по месту пребывания и найти наилучший выход для себя) . Или нефиг занимать чужое место в ВУЗе)