Алишер Нарматов

меня бьёт мама. что делать?

Мне 12 лет. Уже не первый раз мама бьёт меня из-за учёбы. Есть какой нибудь телефон куда можно обратиться в таких случаях? Или сайт какой нибудь.

Ay
Aysidora

Сильно бьет? Если да - то в милицию. Если нет - то в службу психологической поддержки. Только в милицию не советую, ведь если её лишат родительских прав, ты уедешь в дет. дом

Anna

Да что Вы всё обрисовываете в мрачных красках? Зарвалась мать, вошла в раж, да и всё... Не умеет себя держать в руках, а ведь она сильнее, здоровее девочки. И дочка нах-ся в завис. от неё положении... Так и калекой ч-ка оставить недолго. Ребёнок не может дать отпор озверевшей бабе. Может, она вымещает свою злость на ребёнке из-за несложившейся личной жизни, злится на её отца... Может, вдобавок выпивает? Для самоуспокоения, так сказать, а эффект получается обратный.. .
Деточка, в полиции при каждом ОВД есть инспектор по делам несовершеннолетних и ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ. Он должен близко контачить со школой (есть опр. дни, когда он ДОЛЖЕН приходить в школу) . У Вас есть право на челов. отношение к себе. Также есть органы опеки и попечительства.. . Они обязаны по сигналу от Вас вызвать Вашу мать, провести с ней беседу о методах её воспитания и недопустимости рукоприкладства, провести проверку условий Вашей жизни.

Не молчите о побоях, дальше м. б. ещё хуже, пора пресечь это насилие! Для начала (если боитесь) , можете обратиться к завучу по социальной работе, показать ей синяки, а она обязана принять меры (отвезти Вас в травматологию, снять побои, вызвать инспектора по ПДН или сообщить в Прокуратуру...)

Ma
Mariya

в моём детстве дети даже не знали что у них есть права..

Тв
Твоя

наверно доводишь мать.
вообще не учитесь!

Дарья

В милицию звони. Маму лишат родительских прав, а тебя в детдом упекут. Там тебя будут бить все, кому не лень.

Маша

Скажи классному руководителю.

Луиза

А кого раньше не били?! ) И меня била мама и приговаривала "Дурь выбиваю из тебя") Конечно раньше не понимала, щас все осознала, что она была права. Человеком стала))))

Ри
Ритуська

Звонить научилась уже, хорошо. А теперь попробуй и учебники взять и сделать домашнее задание. Глядишь, и мама поспокойней станет

Екатерина

Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно: 8 800 2000-122
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Круглосуточно
Но советую очень хорошо подумать перед звонком.

Ек
Екатерина

Учись, старайся. Ну пойдешь нажалуешься, возьмутся за тебя органы опеки, лишат маму родительских прав и пойдешь в детдом, где тебя тоже будут бить только сверстники из неблагополучных семей.

Анна

Это несправедливо, из-за учебы мама бить не должна. Самому уже 16 и в жизни не ударила даже за мое вранье с оценками. Поговори с мамой, скажи как ты страдаешь.