Владимир Петров

Помогите! Кот 8мес ссыт куда не надо!

Месяц назад взяла с улице, как говориться лотка не знал. И вот начал ходить в зале в угол.. . Мы его и тыкали и ругали сильно, в лоток несли. И лоток туда ставили. Не помогает! Потом начали за то, что делает дела в лоток угощать! Так и приучили, не ссал и не гадил больше нигде. И вот в один день он опять нассал в угол! Не знаю ( может кто-то дверь закрыл в туалет и он по превычке туда) теперь все время туда, лотка не видит. И пшикали пшикалкой не помогает! Его наругали и расходились в лоток и он покакал! Потом еще раз и пописил! Вот думаем, он ссыт еще иногда на стенку.. . Что делать?? ? ( угол заставили чтобы не залез) может его кастрировать?!?!

Надя R

Полностью согластна с другими. Своего добавить - ничего в голову не лезет, просто хочу +2балла, и всё:-D

Арина Бибикова

В восемь месяцев вполне может начать метить.

Кастрируйте. На стенку - 100% метит, а не писает, в остальных местах тоже возможно поможет.

Елена Романова

Да не ссыт он, а метит. Ох и вонюча кака! Мои знакомые диван выбросили.. .
Мужает пацан, взрослеет... А хлорку некоторые особи любят наоборот... Накупите спреев от и для и отучайте. Не факт, что получится...

Неизвестно

Ахаха приучать надо

Наталия Паршикова

Угол, куда он ходит нужно обработать. Там запах остается. Хлоркой помыть, например. Даже спец средства вроде есть для этого (точно не знаю)

Ольга Метелькова

только кастрация, домашние метят, а у тебя уличный

Маргарита Морослина

Первый же вопрос, а что у вас за лоток? Их много: http://dearpet.ru/koshki3/soderzanie-koshki/119-cats-tubzik.html А наполнитель используете? Если кот уличный, скорее всего привык копать... http://dearpet.ru/koshki3/soderzanie-koshki/120-napolnitel.html без наполнителя никак! И третий вопрос, был ли стресс. От стресса обычно коты помечают территорию.. .А делать необходимо просто.. .Вымыть угол и не пускать туда кота, а опят приучать к лотку.. .Лучше вообще в туалете поставить два лотка.. .если кот чистоплюй, в один будет писать, в другой какать.. .А вообще, каждый кошатник рано или поздно сталкивается с этой проблемой...

Марина Миланович

Хлоркой ни в ком случае, спиртом или уксусом обработайте те места- запах убивает

Ро
Роберт

Метит ваш кот, и когда на стенку ссыт, и не на стенку тоже. Кастрируйте.