Миш Миш

Чувствую себя неудачницой, всё бесит!

Это осенью случилось так много плохого в моей жизни.. . В самом начале сентября ушёл из жизни один из самых близких мне людей - мой дедушка. Я всегда ему звонила и рассказывала про свои дела, просила дать совет, приезжала в гости к нему, мы с ним общались, играли.. . Ещё в начале августа я с ним разговаривала по телефону. Последняя фраза, которую я от него услышала: '' Война войной... '' -сказал он, '' ...а обед по расписанию'' - добавила я - никогда не думала, что это будут последние слава, которые я от него услышала. Потом он заболел сильно, я рыдала каждую ночь. Потом он умер, я сначала молчала 2 дня, а потом заплакала. Сейчас смотрю на его фотография, и он меня ободряет как-то. Ну, вообще, я отвлекалась. Потом в середине сентября ушёл из школы мой любимый одноклассник, он переехал в другой город. Это был человек, который меня поддерживал всегда, помогал в трудных ситуациях, ободрял и заступался за меня. Ещё мои одноклассники меня стали как-то особенно гнобить, как же они меня бесят! А теперь я узнала, что моя лучшая подруга переводится в другую школу, подальше от этих гнид, но переводится она в очень хороший лицей, наша школа тоже хорошая - частная, но лицей лучше, там и одноклассники - нормальные люди. Она всегда была лидером, он заставляла других вести за собой. Но её так сильно стали бесить одноклассники, их дебильные шутки, репчик и т. п. Одного бедного мальчика так гнобят за то, что он родился. Какие же они твари. Я сегодня прямо зарыдала, когда узнала, что моя лучшая подруга уходит из школы. Конечно мы с ней будет дальше общаться, но всё равно потом всё будет затухать. Как же я хочу уйти вместе с ней в другую школу, но переводные надо платить, а это недёшево. Может мне стоит обратиться к психологу. Что мне делать, скажите! ?

Иришка Войнова

Что такое переводные?

Юля Завьялова

Конечно обратиться к психологу. Это первый момент. А во-вторых, если Вам до 17 лет, то учитывайте то, что Вы в подростковом возрасте. Ваши гормоны сейчас творят с Вашим организмом злые шутки. Вы становитесь более восприимчивы к критике, обостряется чувство справедливости, эмоции возникают и сменяются легко и без усилий. Так вот, через это прошли абсолютно все. кто старше 17 лет, Вы совершенно не эксклюзивны. Поэтому посмотрите на себя с позиции сильного здравомыслящего человека. Не позволяйте эмоциям собой манипулировать! Через лет 5-6 будете с усмешкой вспоминать свои мысли. Первое, что сделайте - позвоните по телефону доверия или сходите к психологу. Это не будет лишним, наоборот. это поможет. Они знают выход. Во-вторых, поймите, что Вы сильная, волевая, у Вас вся жизнь впереди. И, оценив себя в данной обстановке, примите решение, которое будет лучше для Вашего будущего! И поговорите с родителями: они тоже когда-то были подростками, уверяю Вас)))

Евгений

Лучшая подруга тебя бы не бросила