Ел
Елена

Могу я подать жалобу в налоговую что бы проверили частную фирму?

Дело в том что, есть сервис по ремонту электроники и там ставят липовые печати, не выдают чеки, нет не ОГРН не ИНН, не известно кто владелец, ко они и что. Берут телефоны в ремонт и возвращают их через несколько месяцев в том же состоянии, и не возвращают деньги. В общем по поводу мошенничества заявление в полицию уже написано, но там сложно что то доказать. Хочу подосрать им написав жалобу в налоговую, что бы проверили как они налоги платят.

Елена Мишина

Налоговая не будет этим заниматься. Пишите в прокуратуру они обяжут налоговую...

Анжелика Поддубная

не можешь. ты там не работаешь

Skif .

Можете сообщить о факте незаконного предпринимательства с указанием адреса сервиса. Если будет приложена какая-то справка (или что-то подобное с "липовой печатью" ), будет неплохо, поскольку факты желательно доказывать документами.
Обращение не должно быть анонимным (свои данные и адрес нужно будет оставить) , иначе оно вообще не будет рассматриваться.
Правда, слишком много от налоговой не ждите. Для них тоже важны доказательства, а вести следственные действия, сами понимаете, они не имеют права.