Дмитрий Самодумов

Стоит ли овчинка выделки? В "Главной дороге" проводили тестирование галогенных лампочек.

Стоит ли поменять штатые 55 ватт. на те которые они признали, 55 ватт +100% ?
Ничего с оптикой не случиться, не помутнеет, не по плавится? Хоть ваттность та же, но свет-то откуда-то больше будет, из не от куда?

Сергей Куликов

ничего не будет, срок службы только уменьшится (мощность та же)

Ма
Марина

Оставь штатное. Вложи свое время в реальные дела, а не трать его!

Аскольд Смачный

Стоит. Ничего. Меньше тепла - больше света.

Елена

я бы посоветовал от себя лампы штатной мощности но с синей колбой. спектр излучения меняется в лучшую сторону (ярко-белый) . может о таких лампах и идет речь?

Merei

У ламп накаливания КПД какой? 3 процента
Если современные технологии позволили увеличить КПД в два раза вот тебе и +100% света добавилось

Правда обычно долговечность страдает но может всё таки современные технологии позволили её увеличить....

Анастасия Кузова

экспериментировал я.. .
в одной противотуманке оставлял штатную лампу 55Вт, во вторую вставлял 75 Вт, затем 100Вт.

не сильно заметна разница (при свечении 55 Вт в одной, и 100 вт в другой) , а при 55 и 75 разницы нет совсем.

но провода греются, не то что до охуения, не все же...