Ланда Плиева

как пожарить мясо маленькими кусочками? сколько солить и готовить по времени? кусок мяса с жирком чуть чуть

Мария Козлова

Я обычно обжариваю мясо только снаружи, а потом тушу в закрытой посуде в небольшим количеством воды или с овощами.
Соль - по вкусу. Если солить пару-тройку порций, то половина чайной ложки, а если чуть больше - половина столовой ложки. Лучше слегка подсолить и проверить на вкус.

Некоторые жарят по полной, но оно от этого может сильно уменьшиться в объеме и остаться жестким.

Ви
Виталий

Если это мягкое достаточно мясо, например шейка свиная, то достаточно с луком обжарить мин 15-20(смотря насколько мелкие кусочки, да и то я бы чуть водички добавила), а если говядина (не вырезка), то тут лучше слегка его притушить... солить лучше в конце, более сочное мясо получится..

Jun

А мясо какое? Говядина, если это вырезка, хвостик, обжаривается быстро- 5-8 минут на разогретой с жиром сковороде мелкий кусок, из утолщенной части вырезки порционные куски-бифштексы-15 минут, из средней части-25 минут. Из других частей туши обжариваются и тушатся в общей сложности полтора-два часа.
Свинина- натуральные или отбивные куски от 8 до 12 минут
баранина- аналогично.