Лариса Скобелева

Почему когда холодно, шерсть у кошки встаёт дыбом? Пожалуйста напишите. Срочно нужно

Денис Юдин

Чтобы теплее было. А если от испуга, то чтобы больше казаться и врага напугать

Svetlana Starikova

Когда люди напуганы или им холодно по спине, рукам, ногам бегают мурашки, которые приподнимают волоски. У кошек тоже самое, только у них сильнее видно.