Катерина

Как вывести клопов в диване, в дачном домике???

Света Осипова

Думаю, если Вы его ( диван) выбросите - клопы принесут его обратно. А если серьезно - после нормальной обработки должно помочь.

Юрий Заугров

сжечь диван

Яна Дамирова

выводить нужно в благоприятных условиях, скрещивая самку и самца клопа

Оля

На зиму вытащить на улицу пускай замерзнут . Так в старину делали . Но лучше заменить

Елена Аксененко

выбросить диван

Эдуард Евстигнеев

у нас в товариществе завелись у одних, так и на улице зимой стоял диван все равно выжили твари и пришлось сжечь

Эльвира

карбофосом обработайте

Ирина Можаева

в ветеринарной аптеке продают ампулу от блох вещь шикарная

Владимир Шкваркуненко

Обернуть в полиэтилен и дихлофосом. Пусть стоит несколько дней
А зимой действительно лучше на мороз.

Александр Косов

купить новый диван.

Илья

За зиму вымерзнут

Ирина Мурлина

неужели они за зиму не замерзают?

Евгения Богданова

сочувствую, боритесь!!!

Наталия Пучинина

кипятком ошпарить деревянные состыковки, но я бы сожгла

Михаил Лазарев

построить новый домик

Дмитриев Михаил

В старину открывали двери в мороз и уходили ночевать к родне. За ночь все вымерзали. Но это при раньших морозных зимах. Если такая, как в этом году- жить вам с клопами)

Annet

специалистов пригласить. будет дешевле чем покупать новый диван.

Надежда Завгороднева

Если жалко выкинуть диван, то стоит задуматься о дезинсекторах, работы мало, значит возьмут не много, точно дешевле чем диван. Посмотрите тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Хорошая фирма в этой сфере, отлично работают)

Александр Ермишко

Зимой можно вынести на пол дня диван на мороз, насекомые погибнут. Но они могут быть не только в диване, но и за мебелью. Если есть возможность - нужно полностью проморозить дом, тогда они клопы погибнут все.

Если такой возможности нет - достаточно эффективный метод - применение инсектицидов

Нужно выбрать инсектициды, их много в продаже, например:
Insecta (аэрозоль, циперметрин 0,25% + тетраметрин 0,12%)
Медифокс-Супер (концентрат, перметрин 20%)
Gett (концентрат, хлорпирифос 5%)
Биорин (концентрат, дельтаметрин 1%)

Перед обработкой нужно отгородить помещение, чтобы клопы не убежали в соседние помещения. Убрать пищевые продукты, пользоваться маской и перчатками во время дезинсекции.