Semina Tatyana

Гимнастика для глаз. Действительно можно улучшить зрение или это миф? У кого есть опыт?

Мне 42 года, последнее время что бы прочитать мелкий шрифт нужно пару секунд наводить резкость. В инете много гимнастики, помогает или нет?

Mihal

самое эффективное упражнение: прикрепи к окну бумажку или что то другое и смотри то на нее то вдаль, в самый раз фокус тренировать. купи массажные очки, у которых вместо линз установлены перфорированные пластины и смотри через них вдаль после длительного напряжения глаз. ни в коем случае не читай при холодной цветности ламп - это очень утомляет глаза и как следствие портит зрение

Алексей

Это миф.

ОК
Оксана Кунцевич

нет, не помогает

Лёлька

Задержать неприятности со зрением - да, улучшить - нет.

Анна Липинецкая

конечно можно-зайди в мой мир- там есть видео-можешь скачать и делай- толькь- регулярно. можно одновременно для усиления эффекта провести курс лечения- тогда восстановление будет полным.

Алёна Григорьева

Сестра делает - ей помогает снять усталость с глаз