Марина Авдеева

Почему навыки и знания зависят от частоты их применения?

Например, человек сильный пока он тренируется, занимается спортом. Забросил - и всё... Снова слабак.
Умения и навыки тоже. Пока используешь знания - помнишь. Не делаешь - забываешь.

Артур

Потому что нужно работать над собой. http://samrazvit.ru/psixologiya/samorazvitie-i-lichnostnyj-rost.html

Ан
Анна

"Мастерство не пропьёшь" - то, что умеешь, уже не забудется. А теория (знания) всегда подкрепляются практикой.
Тренировка же тела, действительно, немного другое.

Гу
Гульфия

Спорное утверждение, тем более сравнивать физическую силу и интеллект...

Св
Светлана

Если чем-то перестаешь пользоваться, то что происходит? Теряется то, что было наработано. Опыт - вещь уходящая, так как ты остановился, а мир идет вперед.