Александр Стадников

нет звука после переустановки винды (все перепробовал)

Все мои потуги, такие как, установка свежайших дров с нета (и з диска тоже, раньше стояли именно они) , переустановка с форматированием диска винды, сброса настроек биоса и прочие танцы с бубнами, не увенчались успехом.
DriverPack Solution тоже пробовал безполезно
При всём при этом винда считает, что у неё звук есть и всё прекрасно работает: звуковуха в диспетчере устройств видна, всякие эквалайзеры прыгают, видео запускается без ошибок. Естественно виндовые динамики включены, звук в биосе включен, колонки, уши и наушники исправны, штекеры воткнуты правильно. а еще слышен если зделать громко динамики неприятный писк из динамиков, пока перезагружаеться его нет, но когда запускаеться винда он появляеться

Есть какие-нибудь предположения что это может быть??

Ал
Алек

Похоже что программно все нормально, а вот в железной части беда. С портами никто ничего не напутал? Джек от колонок не вставлен в порт микрофона?

Ольга Метелькова

Копайся в микшере.

Николай Мартынов

Неправильный драйвер, вот и всё что может быть.
Чтобы точный диагноз поставить, надо быть перед компом, или зайти удаленно

а использование говнопрог типа DriverPack Solution вообще может привести к тому, что потом придется всё переустаналивать заново - это так, на будущее..

Екатерина Балашова

у вас драйвера были удалены при переустановки.

вам нужно: или с диска или с интернета скачать драйвера и установить их.

в интернете скачайте программу определения марки вашей звуковой и материнской платы или посмотрите визуально на платах

Лиля Абдулина

какая винда?

Svetlana Starikova

Звуковуха встроенная от реалтек? Может доломали зеленое гнездо? В панели настройки реалтека можно переназначить вместо него другое, например черное (под тыловые колонки в 5.1 звуке) , попробуйте, может поможет.

Алексей Кондрашов

заходишь на сайт майкрософта и fixitом проверяешь комп. Можешь проверить проблемы со звуком, запустив системную утилиту.

Елена Матвеева

Не тот драйвер ставите. Поставьте старый с сайта материнки (это известный косяк)

На
Наташенька

сначала тащите системблок (ежели у вас моник без динамик) к монику соседу али другу (у кого есть акустик в монике) и включите через hdmi, если звук появится, то значить у вас скорее разъем аудио финтит и нужно заменить, по крайне мере точа узнаете в чем дело

Сергей Коськин

если вин-8 то звука может не быть вообще

Эдуард Каракай

глянуть не отключен ли в звук в BIOSе...