Елена Пушкина

Насколько была съедобна советская колбаса?

Любим Хорватов

На столько же насколько несъедобна сейчас!

Павел Скачков

Ровно настолько, насколько сегодня несъедобна.

Надежда Свинарёва

Прекрасные бывали сорта. Например, давно уже нет настоящей языковой (круглая, а не квадратная в сечении, и под оболочкой у нее слой сала) . Такую ливерную, какая была в СССР, сейчас (из известных мне стран) делают только в Украине и Польше.
Правда, все сказанное относится к 50-м -- 70-м годам. Позже стало хуже.

Администратор *

доперестроечная была качественная.
а в последние года СССР - отвратная серая масса. Сейчас бы это никто и есть не стал бы.

Сергей

Если достал полкило то жри больше можешь и не достать, а говно такое же

Дмитрий Кислов

На срок хранения 3 дня.

Сергей Свитко

Дело в том, что она была с мясом и без сои, в отличие от нынешней.

Лариса Никитина

Колбаса-то нормальная была, вся беда в том, что в большинстве сельских магазинов не было холодильного оборудования. Поэтому её нельзя было хранить. Дороги были плохие, а рефрижераторов тоже практически не было. В отдалённые сёла и не пытались завозить то, что быстро могло испортиться.

0Ин80

Собака ела.. а щас кот не ест колбасу.. брезгует

Луназада Абдразакова

к сожалению такой больше нет

Иришка Ласковая

она была в то время лучше чем сейчас, сейчас вообще из туалетной бумаги делают

Александр Аксёнов

Мы ели, а вот кошка не всегда.

Алексей Щербаков

по сравнению с нынешней - мёд и мёд

Елена К

Она так редко бывала в магазинах, И была разная. Иногда вкусная, а иногда есть не возможно. Но выбора не было, покупали то, что "выбросили" в продажу

Тават Одинцова

по съедобнее нынешней

Улан Исмаилов

настолько, что сегодняшняя молодежь хила по сравнению той молодежью

Alexandra Kuznecova

До 80 х годов лучше, но и тогда окорок и ветчина предпочтительнее были. А сейчас - поискав найти сравнительно съедобную можно, но не из дешёвых. А вот хорошую ветчину нигде не найти

Алексей Нестеров

травились ею тоже хорошо.. в сми это не упоминали

Евгений Симбирцев

По мне таки любая колбаса это плохо! Я вегетарианка.

Вл
Влад

Для "Стратоник Кузьмин ." Вэтом Вы правы, просто возмутительно! Нет холодильника! И как люди выживали? А ещё у меня вопрос, а как во времена Екатерины Великой вообще без колбасы жили?