Аннет Максимова

Перевозка ребенка на автомобиле. Можно ли перевозить ребенка на переднем сидении, при помощи удерживающего треугольника?

Сзади нет у меня ремней. Могу ли я чем то заменить кресло? Есть вот какое то устройство фэст. По пдд выходит, что спереди только при помощи удерживающего устройства. Но не сказано, что это должно быть именно кресло .И 3000 штрафа не охота платить

Владислав Kaban

Смотря сколько лет ребенку и какого он роста! Понятно, что эти треугольники рассчитаны на детей школьного возраста, а никак не на 3-хлетних карапузов. Если ремень проходит через плечо, а не шею - можно. При этом лучше под попу подушку положить, что бы у ребенка не утомлялась спина и колени (сиденье то на рост взрослого рассчитано!).

Виктория Шиликова

в правилах не сказано что удерживающее устройство- это кресло, треугольник подойдёт если ребёнок подходящего роста.