Екатерина Храстовская

Помогите разобраться очень нужно, ходил к юристам, оказались не компитентны. Продажа товара на заказ через магазин.

Добрый день. Занимаюсь изготовлением картин на заказ, повешал образцы в магазин. Делаю ценники на картины, возник вопрос, что писать на них, в идеале хотелось бы сделать крупный ценник и указать цену большими цифрами, и размер картины чуть меньше. Обязательно ли писать название организации, название товара или может на обратной стороне можно это сделать и чью мою или магазина (оба ИП) ? И второй вопрос: договорился что я буду отдавать магазину 25% от стоимости за реализацию, предоплату магазин будет принимать 25%, т. е. берут предоплату, сообщают мне информацию о клиенте и дальше я сам с ним работаю без магазина (изготавливаю картину, отвожу клиенту и забираю деньги со своей квитанцией) . Вопрос: В договоре на оказание услуг при приеме предоплаты чьи реквизиты писать мои или магазина, предоплату 25% берет себе магазин и выписывает от себя квитанцию, а как быть с договором, там будет фигурировать и предоплата магазина и мой доход. Может написать в договоре на оказание услуг, что предоплата 25 % это коммисия магазина на основании агенского договора, и реквизиты мои, но тогда как его магазин будет отдавать. Может проще есть схема. Помогите разобраться. Спасибо

As
Asemoka

вы вообще ничего не должны делать, т. к. сдаёте свои работы на реализацию магазину, за это магазин берёт с вас 25%....
если вы платите (25 😵 магазину за поиск клиентов и далее проводите сделку тет-а-тет с клиентом, то все расходы и оформление к образцам вы обязаны согласовать с магазином, т. к. есть определённые требования к размещению и оформлению витрин (стендов) в торговых объектах.. .
так же вы будите обязаны документально оформить договор с магазином на аренду торговой площади и т. д. и т. п... .
на ценнике обязательно указывается наименование владельца товара, название товара, артикул товара, стоимость товара, дата фиксирования стоимости товара, подпись владельца или посредника... .
на товаре допускается дополнительная рекламная этикетка где вы можете размещать любую сопутствующую товару информацию.... она обязательно должна писаться на русском языке и вы имеете право дублировать эту информацию на любом другом языке.... размер этикетки ничем не ограничивается... .
стандартные бланки и правовые вопросы вы можете скачать с сайта "Консультант плюс"....

Нина Котахова

А государству, кто платить будет?

Антон

какой хернёй твоя башка пустая забита

Александр Андрусенко

Ходить нужно к компетентным юристам. Квалифицированный юрист разрешит все твои вопросы, составит договоры, за каких-то 10 тыс.