Анна Андрейчева

Почему услужливый дурак считается опаснее врага?

Chupa Chups

Неправильный совет в серьезном деле может нанести большой вред: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. "

Саша

ибо не знаешь - чего ждать...

Надежда Левина

и просто дурак опаснее врага- непредсказуемостью своих действий- его "просчитать" невозможно

Денис Петрунин

Потому что нет ничего губительнее для распоряжений начальства, чем доскональное их выполнение.

Татьяна Коростелева

Суть в невежестве
и в отсутствии единых понятий в обществе.

Ал
Алексей

вам виднее

Виктория

можно посмотреть на другие трактовки, кто еще "опаснее врага":

сплетник, неверный друг.

"услужливый дурак" скорее ближе к "сплетнику", ну а чем опасны сплетни вы догадываетесь.

Ол
Ольга

Интересно меняются люди.. . Богатеют, беднеют, умнеют.. . Но душа одинаковой будет, даже если виски поседеют. Тот кто зол, тот не станет добрее. Тот кто жаден, тот щедрым не будет. Кто труслив, тот не станет смелее... ведь в душе не меняются люди!

Виктор Снигур

разница в идеологии