Марина Рудакова

Если не выдержать время стерилизации, что помидоры не просолятся с течением времени?

Ал
Алена

Стерилизация или пастеризация? Пастеризация - после закладки в большую кастрюлю с кипящей водой банки ставить. Стерилизация - банки ДО закладки. Для помидоров не стерилизую - Инга правильно написала. Все просаливается, только не через 2 дня.

Елена

если не взорвуться
то просоляться - при условии что соль была положена

Екатерина

Никогда не стерилизую, дважды заливаю кипятком. Этого достаточно, чтобы помидоры просолились. Хранятся при комнатной температуре.

Ка
Катерина

крышки послетают ибо гнить начнут

Екатерина

Вы помидоры солите или маринуете ?

Св
Светлана

вообще никогда не трачу время на стерилизацию, да и трудоемко это. Просто - дважды залить кипятком, закатать и укутать до утра.