Андрей Драч

Что приготовить из 5-ти небольших баклажанов, чтоб не очень заморачиваться?)

Кроме как пожарить полосками (делала недавно)

рулетики недавно делала

Anton Ivanov

Совсем не заморачиватся? Нарежьте кружками, перемажьте в смеси майонез или сметана или кетчуп или просто помидорчик раздавите +соль+чеснок и специи по вкусу, уложите в жаропрочную посудину, сверху помидоры, сладкий перец, сверху тертый сыр и в духовку - 20 мин и готово

Лёха Гучев

Аджапсандал (грузинская кухня)

Ингредиенты:

1кг. баклажаны
600 гр. помидоры
500 гр. Картофель
2 шт. сладкий перец
3-4 шт. лук
2 зубчика чеснока
зелень: петрушка, кинза.
2 шт. лавровый лист
соль, перец, растительное масло

Приготовление:

1. Лук нарежьте кубиками и обжарьте на масле.
2. Затем добавьте очищенные от кожицы и нарезанные кубиками баклажаны.
3. Через 10 минут положите лавровый лист, нарезанный кубиками сладкий перец, и очищенные от кожицы, нарезанные кубиками помидоры. Тушите 10 минут.
4. Переложите всё в кастрюльку, на дно добавьте НЕМНОГО воды.
5. Добавьте нарезанный мелкими кубиками картофель, посолите, поперчите, положите рубленые зелень, чеснок и тушите до готовности картофеля.
6. При подаче украсьте зеленью.

Александра Черникова

Элементарно. Рулетики с сыром и чесноком. Как ветчинные. Обжариваем, завернули начинку и вперед. Мировой закусон кстати...

Два По

баклажанные рулетики-нарезать вдоль, обжарить. майонез смешать с измельченным чесноком. нарезать помидоры тонкими кружками, сладкий разноцветный перец нарезать тонкой соломкой. Берете обжаренный ломтик баклажана, мажете майонезом с чесноком, ложите на более узкую сторону ломтик помидора, на него перец несколько соломок, веточку петрухи или укропа и сворачиваете рулетиком.

или салат-нарезать баклажаны не мелко, обжарить, добавить нарезанный перец сладкий красный небольшой соломкой, фиолетовый лук репчатый нарезанный, зелень, соль и полить растительным маслом, я ставлю на время в холодильник-остывший мне еще больше этот салат нравится

Павел

Испечь в духовке, очистить от кожуры, мякоть раздавить вилкой. Добавить мелкорубленную зелень, соль, перец, пару ложек майонеза или оливкового масла, ложку лимонного сока и раздавленный зубчик-другой чеснока, хорошо перемешать
По желанию можно добавить тертый сыр, молотые грецкие орехи.

Нмазывать на хлеб и кушать.

Дмитрий Л

Очистить, нарезать кубиками + крупными кубиками лук (много) + нарезанная петрушка, укроп, листья сельдерея (много - по 2 пучка) , посолите, перемешайте и оставьте отдохнуть. Можно кушать уже через 2 часа, хранить в холодильнике.