Оляля Bd.d/s

Что бы вкусное приготовить из баклажанов?

Эн
Эндже

кружочки баклажана слегка бланшируем или обжариваем в минимальном кол-ве раст. масла.
начинка из брынзы или творога с яйцом
между двумя кружочками ложечку начинки и слепляем. не бойтесь, не распадуться.
обваливаем в муке и в яйце разбитом, жарим. на раст. масле.

F-
Filter -Gafiilter

Самое простое: наколоть целый баклажан в кожуре вилкой, запечь до мягкости в духовке. Счистить мякоть и с чесночком. МММ.. . Обожаю. Можно добавить помидоры.

Елена Павлова

Я люблю баклажаны по-восточному.

Тщательно помойте баклажаны, после чего разрежьте каждый из них вдоль, выньте всю мякоть с косточками и наполните их фаршем из баранины, который предварительно был смешан с этой же мякотью. К нему же добавьте соль, перец и мелко рубленый чеснок.

На фаршированные баклажаны уложите помидоры, порезанные кружочками, а поверх посыпьте тертым сыром. Отправляйте блюдо в духовку на 30 минут, где оно и будет запекаться до готовности. Перед тем, как подавать, украсьте фаршированные баклажаны свежей зеленью, лучше петрушкой.

Ярослав Данилюк

Недавно делала морковь с баклажанами по-корейски, достаточно вкусное блюдо. Однако надо, чтобы салат пропитался.

Ан
Анна

ЗАКУСКА «ЕДИМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ»

1 кг баклажанов, 400 г репчатого лука, 600 г помидоров, 2-3 зубчика чеснока, 100 мл растительного масла без запаха, укроп, петрушка, кинза по вкусу.

Баклажаны разрезать на 4 части вдоль, затем нарезать кусочками. В глубокую сковороду, казан или толстостенную кастрюлю налить масло и раскалить.
На среднем огне обжарить баклажаны до потемнения и уменьшения в объеме, примерно 15-20 мин.
Репчатый лук нарезать полукольцами, добавить к баклажанам и обжаривать еще 10 мин.
Помидоры нарезать ломтиками, добавить в сковороду. Через 5 мин. убавить огонь и накрыть крышкой.
Тушить до готовности около 10-15 мин.
Добавить измельченный чеснок.
Дать немного настояться.
Перед подачей на стол посыпать рубленой зеленью.

На
Наталья

Мне нравится, как я готовлю икру. Заранее запекаю баклажан, чтобы легко очистился.
Пока он остывает, на разогретую и смазанную сковороду выливаю баночку консервированных
в собственном соку очищенных и нарезанных помидоров, разминаю для однородности. Туда
мелко нарезаю баклажан, перец, несколько зубчиков чеснока, всегда добавляю и солёный консервированный консервированный укроп. Тушу до полной готовности, не забывая помешивать. Оставляю в сковороде остыть.