Дмитрий Харитонов

Совместима ли съемная квартира и кредит на машину?

Парень не хочет продавать авто. Покупал машину б/у в кредит.
Его зарплата 20 тыс, моя 15.

Съемная квартира 9 тыс. , коммуналка 3 тыс, зимой 4-5 тыс. И его кредит 6 тыс.

Получается у нас в месяц обязательных трат на 18-20 тыс.

Он постоянно ремонтирует машину+ бензин. В итоге мы еле сводим концы с концами. Мне нечем платить за учебу в вузе (учусь заочно) . У меня за год нет не одной обновки. Я и до этого не шиковала, а сейчас даже все самое дешевое позволить не могу.

Поставила ультиматум: или ищу новую работу с зарплатой 30 тыс. или продавай машину и гаси кредит.

Сейчас хочет уйти на новую работу- офисный водитель. Зарплата 25 тыс. Если честно я уже не верю, что это спасет наше финансовое положение.

Мы уже год собираем на обручальные кольца.

Итог- я меркантильная баба, он бедный несчастный мужик.

По мне или больше зарабатывать и ездить на авто или жить скромнее и ездить на работу на общественном транспорте.

Себе он одежду покупает. В прошлом месяце подработал с другом денег. Купил себе куртку, брюки и две рубашки. А обо мне даже не вспомнил.

Как быть уже не знаю. Одежду мы тоже любим дорогую. Что попало тоже не ест, выбирает что повкуснее.

Мадина

Надо быть хоть немного эгоисткой. Трать свои деньги на себя. Квартиру пополам и еду тоже, остальное тебя не касается

Лиана

вам пора разводиться

Энже

найдите себе подработку на шмотки. Какая свадьба с такими доходами? Если на кольца собрать не можете. Вы немного подумайте, а если ребенок, это плюс расходы и минус доход от вашей зп. Найдите купи снижения расходов

Анастасия

интересно какой город?

Анастасия

Не правильно поставлен вопрос. Совместим ли такой мужик? Ищи другого, который будет о тебе думать и заботиться, а не о машине любимой.

Арвен

несовместима жизнь с этим человеком. Такое положение, что он живёт так как е му хочется, ни в чём себе не отказывая, а Вы с этим согласны- будет всегда.

Евгения

Шли его лесом. Серьезно, если сейчас он о тебе не вспоминает, то дальше лучше не будет. потом он и вовсе про тебя вспоминать не будет. Правда, ругаться будешь - будешь всегда плохая, будешь говорить что тебе одежда нужна - заелась и т. д. и т. п.
У него нет к вам даже банального уважения. если денег нет то тут не до выбора дорогих вещей.

В общем вывод - ему на вас чихать. Простите, но это так. Задумайтесь, не стоит тратить свою жизнь на того, кто вас даже элементарно не уважает

Ксения

Лучше все таки продать машину. Кредит в такой ситуации лишний. Да и парень должен войти в положение, а не растрачивать деньги в свое удовольствие.

Алина

в таком положении. машина роскошь. или она должна приносить прибыль. по крайней мере должна опережать сумму на машину минус стоимость проезда

Арнольд

С такими доходами впору вешаться.

Ан
Анна

он хитро устроился за счет тебя хочет себе иметь машину возить свою задницу. такие жертвы оправданы если это квартира. . если вы взяли квартиру ..а машина это тупо ненужно и неоправданно. .
ты тут из кожи вон лезешь ни обновки нигде ниче ни покушать норм. итд. . а он завтра эту машину побьет ( а это может случится с кем угодно) и все не будет нифига.
и заметь это он тебе даже еще не муж. тогда нафига ты даешь ему свои деньги .. оплати себе учебу лучше и жилье. . а он со своими нюансами пусть сам разбирается. не тянет кредит так пусть продает эту машину. если вы еще не жанаты. . но жить вместе выгодно все скидываетесь вместе поровну на еду и на жилье.
машина очень много денег вытягивает там будешь только на ее и работать на запчасти бензин бумаги нужные страховки итд. зачем? лучше бы вы квартиру взяли в кредит хоть самую маленькую ..то то было бы намного больше пользы

Ро
Роза

Вас ничего около него не держит, детей нет, вы свободный человек, зачем вам нужно это чмо? Правильно сказали, будьте эгоисткой, живите для себя. Был бы человек нормальный, а то что попало.

Ол
Ольга

странно что такая низкая зп при таком отношении к себе

Дархан

Оля, получается, что вы сейчас помогаете ему, за свой счет, оплачивать кредит на машину, которая, по сути, не имеет к вам никакого отношения и если что, вы ни часть машины не получите, ни спасибо за помощь) ) Если бы это был ваш муж, то это одно. а раз вы просто сожительствуете и у него не хватает мозгов вам что нибудь купить и накопить на кольца- то будущего у вас с этим человеком нет. во всяком случае нормального. К тому же, он вас постоянно шантажирует тем, что он из многодетной семьи) ВЫ ему ничего не должны, оставьте его разгребаться со своими проблемами самостоятельно, он всю жизнь будет считать, что ему все кругом должны, при чем долги эти отдать ем никто не сможет. Вам не хочется пожить самостоятельно, купить себе все что хотите и не терпеть унижения? он же вас унижает и не уважает, неужели вы этого не понимаете?

По
Полина

Ребята, в вашем финансовом положении машина, тем более кредитная - это непозволительная роскошь. Поэтому либо отказываться от машины, либо улучшать финансовое положение.

К сожалению, в массовом сознании в нашем современном обществе существует стереотип "нет машины - не мужик", и, видимо, ваш парень полностью попал под действие этого стереотипа. На это наслаивается ещё и показное потребление (или проще - потреблядство) , в котором машина является чуть ли не основным статусным товаром. Поэтому убедить его отказаться от машины будет крайне сложно. Второй путь - улучшение материального положения - выгляди более реальным. Учитывая указанную вами среднюю зарплату в городе - речь должна идти либо о двух работах, либо о работе в другом городе.

Олеся

Вы с ума сошли. При таких зарплатах и съемном жилье в кредиты еще влезать. Если уж получается на хлебе и воде сидеть, копите деньги и покупайте машину в результате.

Ох, с такими дополнениями. Посылайте его, да и все. Пусть живет один и ни в чем себе не отказывает. За свой счет, вы то с какой стати его хотелки должны обслуживать.

Ве
Вера

и он вам НУЖЕН, такой ПАРЕНЬ? тут УЖЕ видно каково его отношение к СЕМЬЕ - лишь бы МНЕ было хорошо, а остальные - по барабану...

Екатерина

Главное - вы друг друга стоите.

An
Anastasia

Семьей здесь и не пахло. Не вижу смысла копить на кольца, честно говоря.

Ал
Александр

брось его
он тебя не достоин