Алексей Бученков

Кто дал команду Роспотребнадзору подать в суд на "Макдоналдс" за недостаток жиров .белков и углеводов?

«Макдоналдс» выиграл «бургерное дело» у Роспотребнадзора

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Тверской суд Москвы отказался
запретить двум новгородским ресторанам сети быстрого питания
«Макдоналдс» продавать бургеры, передает корреспондент РИА Новости
из зала суда.

© РИА Новости

Соответствующий иск в суд подал Роспотребнадзор, который
утверждал, что продукция ресторанов значительно отличается
от технологических норм по содержанию белков, жиров и углеводов, а также
по калорийности.
Под запрет могли попасть чизбургеры и роял-чизбургеры, филе-о-фиш,
чикенбургеры, а также мороженое с ягодными наполнителями и молочные
коктейли.
«Основанием для подачи иска явилось нарушение “Макдоналдсом”
требований законодательства. По результатам исследования пищевых проб
выяснено, что потребителю не предоставлена достоверная информация
об энергетической ценности продукции. Это обман потребителя» , — заявили
суду истцы.
В связи с этим представители Роспотребнадзора просили суд обязать
руководство ресторанов «прекратить противоправную деятельность» и убрать
из меню нарушающую нормы продукцию.
«Исходя из результатов повторной экспертизы, которая установила
полное соответствие продукции нормам, мы не понимаем, какие у нас есть
нарушения. Те данные, которых нет в таблицах энергетической ценности
на подносах клиентов, представлены в уголке потребителя. Там все можно
посмотреть» , — сказали ответчики.

Рафаэль Губайдуллин

а в чем вопрос то.. обычное дело ..как и везде