Маргарита Зозуля

Дева Мария ну хоть красоткой-то была?! Или так себе?!

Эл
Элен

она была суррогатчитцой и то мифической

Екатерина

Главное, что избранная, не родись красивой, а счастливой

Танюша

Ну если на неё только старый плотник соблазнился, значит не красавица была.)))

Евгений

Она существовала? О_о

Наталия

Сейте красоту — пожнете славу
Мудрый царь говорит: «Благонравная жена [«поистине красивая женщина» , НМ] приобретает славу, а трудолюбивые [«тираны» , НМ] приобретают богатство» (Притчи 11:16). Этот стих противопоставляет долговечную славу, которую приобретает по-настоящему красивая, благонравная женщина преходящей славе богатства, накапливаемого тираном.
Как можно обрести истинную красоту, ведущую к славе? «Храни здравомыслие и рассудительность, и они будут.. . украшением для шеи твоей» (Притчи 3:21, 22). Псалмопевец говорил о «благодати [«красоте» , НМ] , изливающейся из уст» царя (Псалом 44:2, 3). Мудрость, разум и приятная речь делают человека ценным и поистине красивым. Это, несомненно, можно сказать об умной женщине. Примером может служить Авигея, жена глупого Навала. Она «была весьма умная и красивая лицом» , и Давид хвалил ее за ее разум (1 Царств 25:3, 33).
Женщина, богобоязненная и по-настоящему красивая, приобретает славу. Окружающие будут хорошо отзываться о ней. Если она замужем, она обретет славу в глазах мужа. Также она принесет славу всей своей семье. Ее слава долговечна. «Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота» (Притчи 22:1). Доброе имя, которое она обретает у Бога, имеет непреходящую ценность.
С тираном, или жестоким человеком, дело обстоит иначе (Притчи 11:16, НМ) . Тираны относятся к категории нечестивых, тех, кто угнетает служителей Иеговы (Иов 6:23; 27:13). Такой человек «не имеет Бога пред собою» (Псалом 53:5). Угнетая простодушных и наживаясь на них, тиран «набирает кучи серебра, как праха» (Иов 27:16). Но когда-нибудь он может лечь и не встать, и любой день, в который он проснется, может оказаться для него последним (Иов 27:19). Тогда все его богатство и достижения окажутся ничем (Луки 12:16—21).
Какой же важный урок мы извлекаем из Притчей 11:16! Наглядно показывая, что́ пожнет истинная красота, а что́ тирания, израильский царь побуждает нас сеять праведность.

Анжела

для любителя маленьких девочек - самое то

Яночка

Думаю, она не только духовно была красива, но и телесно.

Ли
Лилия

Для старенького Иосифа любая молодуха красавицей казалась

El
Elena

Главное, что она нравилась Богу

Сергей

по сути это не важно