Нуридин Нурлаев

Вам никогда не звонили с вопросом - согласны ли Вы со строительством православного учереждения рядом с Вашим домом ?

Месяца два назад (до выборов в Мосгордуму) - звонок на домашний телефон : ...Как Вы относитесь к строительству часовни в сквере у Новодевичьего монастыря ?
- Плохо отношусь. В Новодевичьем есть действующая церковь. В сквере - 50 м от стены монастыря гуляют мамы с коляксками.. .

- А Вы знаете, что строительство часовни одобрил лично Путин ?

- Если бы знал, тем более был бы против... .

- А к Вам приезжала агитировать Мария Гайдар ? (Это независимый кандидат в МГД).. .

- Приезжала, но на мое мнение к факту уничтожения сквера ее приезд никак не повлиял.. .

Существо, не представившееся, повесило трубку.

Сегодня после работы дошел до сквера - 2/3 огорожено. Вместе с клумбой и скамейками. Деревья - липы в основном уничтожены.

Я - верующий. И точно знаю, что в храм, относящийся к РПЦ, больше никогда не зайду.

Байрам

что бы не ходить к врачу-окулисту - я вырву себе глаза

Лерочка

Нет. Мне кажется и в Москве и Питере храмов уже больше, чем достаточно. Храм должен быть в душе, а не у корыстных попов. Недаром Пушкин будучи верующим попов недолюбливал.

Дмитрий

Налога на цековь нет, вот и строят

Ольга

У нас в Спб достаточно храмов. Все возвратили православной церкви. Во многих идет реставрация. Очень все приветствую. С такими вопросами ко мне не обращались