Морозова Елена

Стоит ли говорить маме?

Смысл в том, что 10 лет она не общается с некоторыми близкими родственниками. В свое время, сильно рассорились. Я сегодня случайно загуглила ИФ, нашла профиль одного из них и следовательно, фото и кое-какие данные о них. Не общалась, не созванивалась, ничего. Не знаю, поверит она мне, или нет. Стоит рассказать ли ей новости о них? Или молчать? Вы бы хотели знать? Знаю, сейчас все напишут, что я сплетница и тд но это родные люди всё-таки, уверена, ей бы хотелось знать и посмотреть фото.

Шурик Каримов

У каждого свои скелеты в шкафу, покажите, но не ждите, что она от радости будет прыгать до потолка

Екатерина Зозуля

предложите ей, захочет или нет- ее дело.

Юля Веденина

Просто скажите: я нашла в инете такого-то. Если ей будет интересно, то она спросит: как он там, что нового?

Галина Смирнова

Конечно расскажите. Прошло много времени. Уже и обиды забылись.

Варвара Саляхова

Сначала узнайте, хотела бы она что-то узнать. Я бы захотела )

Atosik

Начните разговор - посмотрите на ее реакцию.

Роман Анисимов

Покажите, конечно, ей будет интересно! Может, когда-то ей захочется пообщаться с родичами, а что, ч-кам свойственно ошибаться, и на ошибках учимся, а Бог велел великодушно прощать обидчиков...

Галина Иванова

Брат её видеть не хочет, а оно ей надо? Я не понимаю таких отношений, но в реале такое довольно часто. При случае, если вдруг она вспомнит, то можете упомянуть. А так просто я бы не стала говорить. Вы знаете, что там всё в порядке- этого достаточно.

Наталья Шолохова

Вы знаете, у меня тоже есть "родственники", с которыми нет желания общаться, и знать об их жизни я ничего не хочу. Нужен совет? Не лезте к маме с лишней для неё информацией, только расстроите её своими разговорами.

Василий Пупкин

Моя мама не общалась со своей родной сестрой несколько лет, поссорились еще при совке, так вот мы с бывшим мужем, тогда еще настоящим, взяли да и поехали к тетке (сестре мамы) в гости, после чего рассказала маме и что вы думаете тот случай дал толчок их общению, созваниваются и по сей день.

Станислав Егоров

Да незачем так в лоб говорить. Можо завести вечерком разговор - вот, мам, я старую подружку нашла, смотри, она на море ездила, здорово. О, а давай посмотрим ту тетю Машу, что у них произошло?

Татьяна Харламова

не надо.. не лезь.. если бы хотела-нашла бы способ пообщаться.. я своих родственников вычеркнул из жизни и Бог с ними..

Дмитрий Мартынов

За спрос денег не берут. Скажите, конечно. Ваше дело-преподнести информацию. Их дело-принимать решения и делать выводы. Лучше-хуже. . да какая разница. Мама выросла с того возраста обид и злопамятности, думаю. Тут уже о мудрости, понимании речь идет. Слова "Никогда не прощу", согласись, говорят не совсем добрые люди, или не совсем зрелые.
П. С. Мой сын нашел по интернету своего сводного брата, сына первого мужа. Мне было занимательно посмотреть--а они так похожи с моим сыном! ! ЗдОрово, что познакомились, я считаю.

В:
Виктория :)

человек её поколения вряд ли захочет говорить об этом. кроме того, будет опять снова переживать те старые обидки, расстроится, разволнуется.
хотя, если ваша информация позволит ей как то самоутвердиться, то возможно и надо сказать.

Антон

Это ее личное дело. Мало ли какие были причины для этого.

Илья

Время прошло не мало, может она им все простила... можешь сказать, а там как она сама захочет)